Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Bell & Ross (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=263568)

Bomberof 10.03.2015 23:00

Bell & Ross
 
Вложений: 9
Хотелось бы обсудить в целом эту марку часов!Много ли у нас в стране владельцев? Что вас с подвигло на покупку?Недостатки? В общем плюсы и минусы!
Я тут адреса официальных магазинов нашел - может кому полезно будет!:)

stanalma 11.03.2015 03:58

Часы хорошие, но имеют одну странность- их не очень хочется приобретать:)А если ещё короче-ценник раздут чрезвычайно Есть авиаторы не менее интересные с более правильным ценником Да Бог с ним, с ценником Дисбаланс налицо -престиж и популярность не наработана, а цена Брайта -непорядок .Вот и получается замкнутый круг Ценник взметнули и это тормозит продажи и как следствие престиж и популярность не растет Не с ценника надо было начинать, а с работы над дизайном, качеством и конечно повышать маркетинг, предлагая хоть немного разнообразные модели (скучно с разнообразием у БР)имхо все что описал .Мира

Кстати что-то подобное наблюдается и у Шведских ЛюмТеков и интересно и как-то колется купить

Koln 31.05.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 2970141)
Часы хорошие, но имеют одну странность- их не очень хочется приобретать:)А если ещё короче-ценник раздут чрезвычайно Есть авиаторы не менее интересные с более правильным ценником Да Бог с ним, с ценником Дисбаланс налицо -престиж и популярность не наработана, а цена Брайта -непорядок .Вот и получается замкнутый круг Ценник взметнули и это тормозит продажи и как следствие престиж и популярность не растет Не с ценника надо было начинать.

Вопреки всему, что Вы сказали, у меня дважды возникло желание купить B&R и оба раза я это желание незамедлительно осуществил))
В результате я являюсь счастливым обладателем двух замечательных моделей, узнаваемых, самобытных, оригинальных и не похожих на другие часовые марки
Первые: это Hydromax. Особенностью данных часов является то, что их корпус заполнен маслом (это вместо воздуха). В результате производитель осмелился заявить водостойкость 11100 метров. Цифра не с потолка, думаю, наверняка делали тесты в гипербарической камере, прежде чем гордо написать на циферблате эти цифры. Кроме того, наличие масла внутри корпуса исключает искажения и потому читаемость у часов идеальная под любым углом. Причем, отлично видно не только время, но и дату. Не многие производители могут таким похвастать.
https://img-fotki.yandex.ru/get/1553..._9d33a192_orig
Ну и, конечно, не смог я устоять от соблазна купить самые узнаваемые часы B&R, это квадратные пилоты. На мое запястье идеально подошли те, которые "маленькие"))
Это модель BR-03, которая имеет дату на 4 часа и размер 43мм
Очень красиво смотрятся на руке, идеально садятся на мое запястье 18см, также обладают идеальной читаемостью, а форм-фактор и концепция авиаприбора не оставляет меня равнодушным даже после почти двух лет обладания))
https://img-fotki.yandex.ru/get/1557..._b3f04eff_orig
Что касается "цены брайта", я не знаю какую цену имел в виду stanalma, мои часы обошлись мне 2000 и 1900 евро соответственно. При том, что как и брайтлинге там стоит ЕТА, узнаваемы они не меньше брайтлинга и многим придутся больше по вкусу, чем брайтлинг. Не согласен я с тем, что ценник задран. Может, Вы сравниваете с московскими ценами. Тогда можно понять. Некоторые продавцы умудряются чуть ли не 100% накрутить.
Единственный серьезный недостаток марки это, конечно, молодость. Если кто-то не знает, год образования 1992-й. Древней историей еще даже еЩе пахнет и отцы-основатели Бруно Беламиш и Карлос Росильо живут и здравствуют)) Но лиха беда начало. Никто не застрахован от того, что однажды квадратные брутальные часы со стрелками от авиационных часов станут классикой и обязательным аксессуаром в часовом сете разбирающегося в часах человека))
https://img-fotki.yandex.ru/get/9827..._c511c6fc_orig

С удовольствием отвечу на вопросы об этих часах

KDV 31.05.2015 12:07

Были 03-92, отличные часы. Стильные, узнаваемые, сделаны очень хорошо.
Продал, так как часы на ремне все-таки не мое :)
А так смело рекомендую, разочарованы не будете!

ridermax 09.06.2015 23:58

С нетерпением ждал и с удовольствием ношу br vintage 126.
Отличные часы, доставляют удовольствие каждый день.

Аккаунт удален 10.06.2015 10:22

Цитата:

Сообщение от Koln (Сообщение 3101171)
В результате я являюсь счастливым обладателем двух замечательных моделей, узнаваемых, самобытных, оригинальных и не похожих на другие часовые марки
Первые: это Hydromax. Особенностью данных часов является то, что их корпус заполнен маслом (это вместо воздуха). В результате производитель осмелился заявить водостойкость 11100 метров. Цифра не с потолка, думаю, наверняка делали тесты в гипербарической камере, прежде чем гордо написать на циферблате эти цифры. Кроме того, наличие масла внутри корпуса исключает искажения и потому читаемость у часов идеальная под любым углом. Причем, отлично видно не только время, но и дату.
Не многие производители могут таким похвастать.

Беллу и Россу в данном случае хвастаться нечем.
Эти часы для них выпустила немецкая компания Синн.
И вот ещё что: технология заполнения маслом и прочие фишки - заслуга и изобретение Синна, а вовсе не Белла с Россом.

Цитата:

Сообщение от Koln (Сообщение 3101171)
1. Что касается "цены брайта", я не знаю какую цену имел в виду stanalma, мои часы обошлись мне 2000 и 1900 евро соответственно. При том, что как и брайтлинге там стоит ЕТА, узнаваемы они не меньше брайтлинга и многим придутся больше по вкусу, чем брайтлинг. Не согласен я с тем, что ценник задран. Может, Вы сравниваете с московскими ценами. Тогда можно понять. Некоторые продавцы умудряются чуть ли не 100% накрутить.

2. Единственный серьезный недостаток марки это, конечно, молодость.

1. Относительно стоимости. Очевидно, что Белл и Росс (далее по тексту - БиР) со своими рекомендованными ценами, явно лезут на участок застолблённый куда более значимыми и известными брендами.
В то же время, за меньшие деньги (порой существенно меньшие), нежели чем просят за БиР, можно прикупить продукцию таких компаний как Синн, Болл, Лонжин, ЮнионГласшуте.

2. БиР, прекратив выпускать свои часы на мощностях Синн и тем самым лишившись возможности использовать Синновские технологи, интересны могут быть лишь дизайном (причём достаточно однообразным и далеко не уникальным), более ничего интересного в этих часах не наблюдается.


P.S.
Относительно качества вспомнился случай недавно приведённый в "Новостях на главной":
Цитата:

Швейцарские часы Bell & Ross за 300 000 руб. руководитель строительной компании Максим Михалев приобрел в бутике Mercury в 2010 г. Вернулся в магазин он практически сразу: под стеклом болтался отвалившийся от циферблата микровинтик. На часы действовала гарантия от производителя, а при салонах работал собственный часовый сервис. Эпопея с ремонтом растянулась на восемь месяцев.
«В Mercury я ходил четыре раза, часы были у них на гарантии, – рассказывает Максим. – Они забирали часы, чинили несколько недель, возвращали, часы ломались снова, и так раз за разом.
Источник: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=277309

KatS 21.06.2015 19:39

По-моему, отличные часы!
Тоже пользу BR VINTAGE 126.
Качество изготовление на высоте. Внимание к мелочал, 200 метров, антимагнитная защита. Обработка и точность топового 2894 удивляют. Уже наверное лет 7 со мной, что только не видали. Доволен всем и в глаза не бросаются ( в России практически не известны, особенно если не "квадраты". А на западе эти часы - культ. Огромные коммьюнити на подобие ПАМовых. Часы популярны в Европе и в Штатах, Азии.
В виш-листе еще пара моделей современных и пара выпуск которых прекращен))

KatS 21.06.2015 21:47

Вложений: 4
Bell&ross

KatS 04.07.2015 15:09

Вложений: 4
BR126

KatS 10.07.2015 23:14

Вложений: 1
Закат.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:40.

© 1998–2024 Watch.ru