Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Отношение к часам в западных странах (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=261011)

watchfanatic 24.02.2015 01:08

Отношение к часам в западных странах
 
Добрый день, друзья!

Хочу спросить мнение форумчан, проживающих в западных странах, о том как по их наблюдениям жители тех стран относятся к часам, какие марки на руках чаще попадаются на глаза, наблюдаете ли фейки, совпадают ли мнения любителей часов (по разным часовым проблематикам) со мнениями любителей из России, какова культура владения часами (понимание необходимости репассажей, умение распознавать марки и прочие обиходные вопросы).

Подоплека моего интереса в данном вопросе следующая: так как продукция швейцарского часопрома была в западных странах доступна значительно раньше чем в России (точнее СССР), то те этапы, которые сейчас проходит наше "часовое сообщество", там возможно уже пройдены и имеются тенденции для нас еще недоступные.

Как и где Вы обслуживаете свои часы, какова средняя стоимость репассажа и где Вы приобретаете свои часы (официальный дилер, форумы, ebay и прочие источники)?

Я понимаю, что спрашиваю субъективные т.з., но благодаря им надеюсь сложить свое понимание состояния дел в часовой тематике на Западе. Заранее благодарю за отклики.

weirdo 24.02.2015 02:34

фейков много)

а если серьезно, у европейцев нр 1 - ролекс. много памов. из брендов повыше - ап. патеков намного меньше. вашеронов еще меньше. ланге видел 1 раз. iwc тоже много.
у россиян - улиссы, бреге и hublot в топе. к двум последним у меня даже какой-то негатив сложился, так как в них вижу сплошной "тагииил"

stanalma 24.02.2015 04:34

Если без эмоций и в нескольких словах(слова-то есть, но все нецензурные:cool:)-Bulova, Nixon, Hugo Boss, Seiko, Citizen .Invicta-Invicta(не случайно два раза:D) Очень редко на прилавках Tissot, Hamilton. Серьёзными считаются Tag and Longines:)
Самый серьезный бутик в downtown Vancouver(Time and Gold)-представлены только(я не шучу)
Alpina
Baume and Mercier
Breitling
Freder Constant
Meister Singer
Oris
Perrelet
Rapport Watch Winders
Raymond Weil
StMoritz/Momentum
Tag Heuer
Tissot
U-Boat
Victorinox Swiss Army
Вот и УСЕ:)
Вместо лирики-только то что сам знаю-Пожарные и полицейские почти все носят G-Shoks и не только Casio но и Timex

Молодежь-Расценивают часы как цацку Как следствие-если дайвер-Reaktor Если кэжуал-Nixon-Invicta-Diesel
Если костюмники-Hugo Boss и Calvin Clein Женщины-Bulova ВСЕ КВАРЦЕВОЕ:mad:
Средний возраст-Seiko-Invicta-Citizen-Tissot редко Все на прилавках кварцевое,дешевое,разноцветное:mad:
Безусловно E-Bay and Amazon очень популярны Но судя по вторичному рынку где я пытаюсь "рыбачить" покупается в-основном только все что упомянуто выше.А на рыбалке если какого "пескарика" в Виде Ориента и выудишь-то он из Штатов Вот и все что могу пока написать За Штаты напишу позже -там надо все обследовать чтобы рассказать Предположу что там ситуация лучше (Я близко к Сиэтлу живу-там и шуровать буду как в следующий раз поедем за тряпками-там жене что-то надо всегда Мне и Канадское шмотье нормально)Вот пока так
ПЫСЫ Потихоньку собираю фотографии с реальными Канадскими часовыми ценниками из магазинов А то иногда форумчане не понимают когда Канадские цены привожу для примера Пусть сами глянут:)Только вот процесс этот не быстрый Невозможно подойти и сфотографировать прилавок Бирки с ценами прячут чтобы "обрадовать" покупателя сбросив пару процентов Короче -мутят Так что приходится просить достать пару моделей и играть в заинтересованного покупателя Все Всем мира С Уважением и приветом из Ванкувера
Британская Колумбия,Канада

Naguluf 24.02.2015 07:22

В Израиле, часы и статусность это два не связанных между собою понятия. Политики, звезды телевидения и успешные адвокаты зачастую щеголяют вообще без часов, либо с простенькими сейками или касио. Никто на это не обратит никакого внимания.
Феков - много. Но создается такое впечатление что люди даже не осознают что носят фейк. Просто увидели красивый дизайн и купили за 50 баксов. И их совсем не волнует что это подделка под именитый бренд. Когда облезут или остановятся то купят новые из той-же серии.
Репассаж - вообще редкий зверь. По пальцам можно перечесть частные конторы которые этим занимаются. А у официалов - цены заоблачные. Проще поднакопить и купить новые часы.
Как-то так...

rallyeman 24.02.2015 08:30

В Чикаго много Ситизинов, Сеек, Инвикт ну и вообще всякого фешн (можно ассортимент посмотреть на сайтах sears, jcpenny, macys и nordstrom). Но и швейцарских бутиков и магазинов типа cdp и tourneau много :)

На руках часто вижу Ролики, Таги, Омеги, U-Boat, Памы, Радо видел, Мовадо, UN, Tissot. Да много чего :)

Werenger 24.02.2015 10:03

Когда был во Вьетнаме, то в принципе тоже не видел такого, чтобы чьи то часы мне в глаза бросились. Правда это не пафосный курорт был. Была там одна площадка, откуда был красивый вид на рыбацкие шхуны и там постоянно иностранцы фотографировались. Попросил меня как то парень сфотографировать его с девушкой. Говорил он на англ, Но точно не англичанин. Скорее американец. Парню было в районе 30 лет. И я явно краем глаза увидел у него на руке Субмаринер.

А в самолете обратно был стюард, ему тоже до 30 лет было. И были какие то интересные часики. Потом я изловчился и рассмотрел их. Омега была, какая то типа хрона, с небольшим диаметром. Похоже на Спидмастер.

Dead Morose 24.02.2015 10:25

Сообщение от Naguluf:В Израиле, часы и статусность это два не связанных между собою понятия. Политики, звезды телевидения и успешные адвокаты зачастую щеголяют вообще без часов, либо с простенькими сейками или касио. Никто на это не обратит никакого внимания. Прям даже не верится, что где-то (тем более в Израиле) народ не сильно заморачивается на предмет часового имиджа.Если это в самом деле так, то душевное спасибо за приятную новость: вы слегка поддержали мою давно и сильно пошатнувшуюся веру в существование людей, не закомплексованных на пафосных часах.

MarshDweller 24.02.2015 10:39

Часто бываю в командировках в Германии. Правда, общаюсь не с бизнесменами, а с инженерами, часы у них скажет так, совсем простенькие. Самое приличное что видел - номос. А вот в Италии те же инженеры, с кем приходилось общаться, и иваси и памы и ролексы носят. Один раз даже полностью золотой сабмаринер видел :D

sorcer 24.02.2015 10:44

У нас спокойно относятся, большинство носят дешевые фешн (дизель, армани и тд) и вообще не заморачивается. Пару раз фейки тоже видел.

GaryRask78 24.02.2015 10:48

В Женеве как вы сами понимаете бутиков много, но самое смешное что расчитаны они не на местных жителей, а на приезжих. А так кто в чём. Трейдеры Патек, Аудемар. Банкиры Ролик, Панераи (да,да под костюм). Международники (ООН и прочие) Лонжин,Таг,Брайты,Омега,Ролекс (последних больше). А прoстые люди кто в чём от Фестины до фэшн брэндов.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:54.

© 1998–2024 Watch.ru