|
Вопрос по ETA 7750
Здравствуйте.
ETA 7750 автоматика + хронограф 12 часов. Спешить стали, на 3 минуты в день! Хотя когда их не носишь, они идут ровно, или недолгое время поносишь, но стоит проносить часов 6 уходит вперед, или такое ощущение что ускоряются в определенное время между 11 и 2мя часами дня. Хотя на работе, присутствует масса компьютеров, может это влиять? Я разобрал часы, пробовал двигать язычок, но изменений, по-моему, никаких? Можно ли настроить точность хода самостоятельно? Спасибо. PS: Хронограф выставляешь на час или более, и идут секунда секунду с компьютерным временем, а вот когда начинают, уходит и почему, совершенно не понятно :mad: |
Возможно намагнитились! А сколько часам лет,может и профилактику пора делать?:rolleyes:
|
Да часам где то год, до этого шли точно, поправлял раз в неделю там +- 45-60 сек.
Часы 100м я в них душ часто принимаю, но вода внутрь не попадала, не видно было по крайне мере. |
Не роняли(часы имею в виду)?:rolleyes:
А какого Бренда часы? |
Честно не припоминаю, но все может быть, но ударов точно сильных не было. Часы Hublot BigBang.
|
Hublot, Бренд Luxory, по этому сомневаюсь в браке(хотя все может быть), если часам год или чуть более, значит ещё на гарантии. Попробуйте обратится в сервис через дилера, думаю должны исправить без денег!:rolleyes:
|
Не знаю, как насчет Luxury скажу так, были у меня iwc gst perpetual calendar (мои любимые) саамы точно из всех, что у меня были, да и вечный календарь с хронографом, + можно купаться. Через пол года отлетела кнопка запуска хронографа, отдал в сервис вскриками тк 2 месяца их делали, отправляли в Швейцарию, в итоге забрал деньги. Были Брайтлин олимпус, четырех годичные по-моему на 28 механизме, стали спешить на 20 или 45 сек в сутки из-за того что их сильно тряханул на руке или из-за компьютеров. Не знаю точно. У iwc amg разлезся ремешок. Прорезиненный, но по точности, по моему им нет равных. Ну, вот как, то так)
|
:eek:,что Вы с ними делаете(с часами),что все у Вас разваливается?:D:rolleyes:
К примеру :все мои часы служат мне от 2 до 15 лет,скажу больше ,иногда (по молодости)и экстремальную нагрузку получали и все тфу-тфу-тфу в порядке!:) У всех доработаный 7750 кроме RW(7750 не убиваемый механизм практически),во всяком случае меня не подводили. Впрочем если не сложились у Вас хорошие отношения с механикой,всегда можно взять кварц!:rolleyes:;) |
Кварц прекрасный у меня бил браитлинг б1 замечательные часы! Но а часы я просто исползю. А 7750 на мои взгляд самый лучший механизм!
|
А может всё-таки могло такое случиться из-за душа? Ведь производители рекомендуют снимать часы во время сей процедуры. По крайней мере душ горячий.
Наверняка многие принимали и сейчас осыпят меня словами негодования по этому поводу. И всё-таки мне кажется температурное расширение металла могло как то сказаться. Да, несомненно после душа часы остывали и.т.д. и.т.п. Но хотелось бы у специалиста узнать его точку зрения в видении этого вопроса. |
Часовой пояс UTC +3, время: 23:10. |