Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Механические мужские костюмные часы с функцией даты, легкие и удобные (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=257396)

Gumbert 31.01.2015 18:20

Механические мужские костюмные часы с функцией даты, легкие и удобные
 
Вложений: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, с выбором механических мужских костюмных часов.
Просмотрев материал в интернете, я остановился на следующих вариантах: Tissot Le Locle, Hamilton Intra-Matic, Orient "Vintage". Фото прилагаю. Что бы вы посоветовали? Мне нравится классический, строгий дизайн, минимализм.
Мне нравится Orient, у него есть функция power reserve, но он самый "толстый" по своим параметрам, я боюсь, он тяжелый. Кто-нибудь носит эти часы? Как их вес, удобство? Повторюсь, часы нужны для повседневного постоянного ношения. В дополнительных функциях нет никакого толка, если часы будут оставлены на полке. Насколько вообще полезна в реальной жизни функция power reserve?
Если функция power reserve не так уж полезна, я лучше обращу внимание на Hamilton или Tissot. Если выбирать по дизайну, Hamilton мне нравится больше, а по рабочим характеристикам, надежности и проч.?
Всем большое спасибо заранее.

RD_tech 31.01.2015 18:29

Вы не озвучили бюджет. Из представленных вами Ориент будет самы дешевым и функциональным. Как владелец 2 ориентов с power reserve говорю вам, что эта функция очень даже полезна, особенно если часы не каждый день. Отделка будет немного попроще, чем у тиссо и гамильтона. Рекомендую вам посмотреть гамильтон серии Джаз Мастер вот эти http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...auto/h32515555

mantana 31.01.2015 19:08

Этот Ориент не конкурент Хэму и Тиссо, лучше посмотрите Ориент Стар с резервом там качество и точность получше, ИМХО
Если между Хэмом и Тиссо то у Хэма более точный мех ЕТА 2892-А2
Резерв нужен если часы носите не регулярно

F1ibustier 31.01.2015 19:28

У меня такие Ориенты уже 3 месяца. После электронных Касио разница в массе конечно же ощущалась. Но сейчас привык и почти не замечаю. За рукав корпусом не цепляются, только ремешком иногда - длинноват для моей руки. По-моему индикация запаса хода в ежедневной носке не очень важна. То что за ночь разряжается через час уже восстанавливается и весь день "полный бак".

mantana 31.01.2015 19:59

Посмотрите такие Стары
http://forum.watch.ru/showthread.php...ht=orient+star
http://forum.watch.ru/showthread.php...ht=orient+star
или такие
http://forum.watch.ru/showthread.php...ht=orient+star

Gumbert 31.01.2015 20:28

Большое спасибо всем за ответы.
Действительно, не указал ценовой диапазон. Скажем так, Hamilton находится у его верхней планки. Около 750 долл.
Для себя пришел пока что к выводу, что при ежедневном ношении функция power reserve все же не критична, поэтому откажусь наверное от Orient, даже от Orient Star (прошу поклонников этой замечательной - безо всякой иронии - марки,не обижаться. Субъективно, дизайн Orient нравится меньше всего, да он видно и тяжелее). Поэтому, буду решать между Tissot и Hamilton.

gromm 31.01.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Gumbert (Сообщение 2905315)
что при ежедневном ношении функция power reserve все же не критична

На автомате вообще нафик не нужна. Хоть регулярно, хоть нерегулярно. Тем более на Ориенте ,с его суперэффективным подзаводом.

Цитата:

Сообщение от Gumbert (Сообщение 2905315)
Tissot и Hamilton.

А обхват запястья какой? Интраматик немаленькие часы для комстюмника. Если запястье узкое- без примерки не брал бы.

IVANH0E 31.01.2015 21:31

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2905427)
Интраматик немаленькие часы для комстюмника.

38мм есть

probe 31.01.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2905427)
На автомате вообще нафик не нужна.

При всём своём искреннем к Вам уважении не могу согласиться. Как раз для ручного завода указатель запаса хода не самое важное. А вот для автомата он как-раз может и потребоваться, особенно если автомат фиговый как нпр в Zenith Elite. Чтобы хоть понять, хватит запаса хода или нет, перед тем как часы снимаешь на ночь или на выходные.

gromm 31.01.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 2905518)
если автомат фиговый как нпр в Zenith Elite. Чтобы хоть понять, хватит запаса хода или нет.

Так Элит и вручную часто заводить не рекомендуют:D Мертвому припрака индикатор запаса хода. Это недоразумение лучше вообще не покупать. ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:22.

© 1998–2024 Watch.ru