Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Breitling (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Принимайте новичка. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=257265)

PRMM 30.01.2015 19:08

Принимайте новичка.
 
Приветствую. Вот недавно стал обладателем super avenger II прошлой модели. Циферблат нравится больше, чем у новой модели - риски более гармонично смотрятся по-моему, единственный минус - это нарисованные крылышки брайта, хотелось конечно бы налепленные, ну ладно:)
Так как механику использую впервые, то сразу хотелось бы пару вопросов задать касательно часиков... Надеюсь, эксперты часового дела мне помогут!

1. Ход часов, сейчас часы стабильно на протяжении уже месяца после покупки спешат на 6 секунд в сутки, читал форум, кто-то писал про то, что смазка загустевает со временем и спешка уходит. Кто-то писал, что намагничивается механизм. В общем, мне в принципе все равно на эту погрешность, хотелось бы узнать, не приведет ли она в будущем к каким проблемам?

2. Интересует очень механизм подзавода часов. Порой часы лежат пару суток без дела и ход может остановиться в любой момент, в том числе и в полночь, когда происходит смена даты. Что делать в данном случае? Можно ли корректировать стрелки или завести и ждать, пока пройдет время смены даты? Соответственно, носить их несколько часов с неправильным временем.

3. В инструкции написано "не затягивать" колесико подвода часов, хотелось бы немного конкретнее понять, что это значит:) на сколько примерно градусов открутить назад колесико от максимального положения затяжки?

AlexADA 30.01.2015 20:29

Цитата:

Сообщение от PRMM (Сообщение 2903390)
1. Ход часов, сейчас часы стабильно на протяжении уже месяца после покупки спешат на 6 секунд в сутки...не приведет ли она в будущем к каким проблемам?
2. Можно ли корректировать стрелки или завести и ждать, пока пройдет время смены даты? Соответственно, носить их несколько часов с неправильным временем.
3. В инструкции написано "не затягивать" колесико подвода часов, хотелось бы немного конкретнее понять, что это значит:) на сколько примерно градусов открутить назад колесико от максимального положения затяжки?

Поздравляю! Фото выложите, на руке как сидят.
1. Всё в пределах дозволенного. Не переживайте.
2. Корректируйте. Заводите.
3. Не понял о чём речь?

Finocheg 30.01.2015 21:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от PRMM (Сообщение 2903390)
Приветствую. Вот недавно стал обладателем super avenger II прошлой модели. Циферблат нравится больше, чем у новой модели - риски более гармонично смотрятся по-моему, единственный минус - это нарисованные крылышки брайта, хотелось конечно бы налепленные, ну ладно:)

У прошлого супер эвенджера крылья накладные на циферблате... Ни чего не путаете? Да и у нового тоже...

Yury1983 30.01.2015 23:44

От души поздравляю!!!
Но где же фотки?

PRMM 31.01.2015 00:31

Вложений: 2
Всем спасибо, хм, удивлен немного ситуацией с крылышками... часы покупались у оф. представителя брайтов, который и на их сайте указан. Да и хозяин магазина - знакомый, поэтому вероятность подделки я исключаю сразу:)

Цитата:

3. Не понял о чём речь?
Ну колесико подвода у меня крутится по часовой стрелке только до определенного положения, в инструкции написано, что его нельзя "затягивать"

PRMM 31.01.2015 04:55

Ох, заморочился я с этими крылышками, друзья... в общем, прошу прощения за ложную инфу, у меня, оказывается, брайт не super, а avenger skyland :o :D

Finocheg 31.01.2015 10:48

Это ближе к правде)))

sakyamuni 31.01.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от PRMM (Сообщение 2903990)
Ну колесико подвода у меня крутится по часовой стрелке только до определенного положения, в инструкции написано, что его нельзя "затягивать"

Видимо имеется в виду, что не нужно усердствовать во время завода часов, когда пружина уже максимально напряжена, чтобы ее не сорвать. Как ЗГ перестала крутиться, все, хорош.

PRMM 31.01.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от sakyamuni (Сообщение 2904655)
Видимо имеется в виду, что не нужно усердствовать во время завода часов, когда пружина уже максимально напряжена, чтобы ее не сорвать. Как ЗГ перестала крутиться, все, хорош.

Я не спец в часовых механизмах, но мне кажется, что если сильно затянуть, то она уже сама не "растянется", нет?:) Кстати, что странно (по крайней мере для меня) - на всех механических часах, коих в моих руках было не столь много, эта заводная головка свободно крутилась как против часовой стрелки, так и вперед. Видимо, особенности ETA 7750?

sakyamuni 31.01.2015 18:10

Если приложить чрезмерное усилие к ЗГ, можно сорвать крепеж пружины.
Все правильно, в одну сторону ЗГ крутится с щелчками, в процессе завода часов. В обратную сторону ход холостой.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:50.

© 1998–2024 Watch.ru