Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Выбор дайверов Seiko, Monster или Prospex Scuba Diver, механика или кварц (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25406)

Vyache 18.11.2009 20:35

Выбор дайверов Seiko, Monster или Prospex Scuba Diver, механика или кварц
 
Какой набор часов без дайверов.
На повестке дня две модели: Monster SZEN002 - механика и SBCM023 - кварц.

Какой механизм на ваш взгляд предпочтительнее в дайверах, почему?

Вопрос-раздумье: стоит ли покупать несколько часов одной марки (если сильно нравится, одного механизма - спирит и альпинист), много таких среди нас?) Либо стоит обратить внимание на другие марки в том же ценовом сегменте (Сейкообладатели на что обращаем внимание после лавбренда, с такими же соотношениями цена/качество)?

Alexxx 18.11.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от Vyache (Сообщение 295207)
Какой набор часов без дайверов.

Никакой, если набор из Сейко.

Цитата:

Сообщение от Vyache (Сообщение 295207)
На повестке дня две модели: Monster SZEN002-механика и SBCM023-кварц.
Какой механизм на ваш взгляд предпочтительнее в дайверах, почему?

В дайверах главное - ласты надеть, маску почистить и баллон заправить.

Цитата:

Сообщение от Vyache (Сообщение 295207)
Вопрос-раздумье: стоит ли покупать несколько часов одной марки (если сильно нравится, одного механизма - спирит и альпинист), много таких среди нас?)

Если эта одна марка - Сейко - то обязательно стоит.

Цитата:

Сообщение от Vyache (Сообщение 295207)
Либо стоит обратить внимание на другие марки в том же ценовом сегменте (Сейкообладатели на что обращаем внимание после лавбренда, с такими же соотношениями цена/качество)?.

Лучше Сейко есть только ГрандСейко.
:)

Vlad106 18.11.2009 23:47

вон, товариСЧ в профиле Монстров новых за 220 уе продает! ИМХО брать и не раздумывать (пока я не забрал):rolleyes:

Vyache 19.11.2009 15:47

я пока еще в раздумьях, нужны ли мне они7
мне хочеться разобраться для чего народ берет дайверов и какие механизмы предпочтительнее,
какую водонепроницаемость надобрать для купания- 200м7

Surgeon 19.11.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Vyache (Сообщение 295626)
мне хочеться разобраться для чего народ берет дайверов

для того, что бы не брать костюмные часы на активный отдых :) - жалко их. А если дайверы, то Monster... а для "просто поплавать" и 100м хватит.

Vlad106 19.11.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от Vyache (Сообщение 295626)
мне хочеться разобраться для чего народ берет дайверов и какие механизмы предпочтительнее,
какую водонепроницаемость надобрать для купания- 200м7

Ну ИМХО
1) в купи-продайке очень интересное предложение
2) Механизм за эти бабки будет без возможности ручного завода, с ручным - это уже 500
3) Для купания, да и вообще для водных процАдур лучше чтобы головка завинчивалась. А в стометровках вроди такой опции нету.

А дайверы я не только для плавания ношу. Люблю большую гайку на руке, а летом под шорты и кроссы - сомое оно!

Vyache 24.11.2009 15:21

Согласен, на лето дайверы на резине- самое то и купаться небоишься и смотряться сердито. Буду выбирать из этих моделей все же(не хочеться семейный бюджет нагружать, выбрал самые дешевые):
http://popcdn-zoovy-2.simplecdn.net/..._szen002_a.jpg
Если у недорогих нет ручного подзавода, тогда однозначно- кварц.
http://popcdn-zoovy-3.simplecdn.net/...s_sbcm023a.jpg
Впорос, может кто знает: у альпенистов новых головка закручиваеться или просто вставляеться7 Водозащита у них обозначена в 20 атм, что равно 200 метров, должна закручиваться по идеи.
http://popcdn-zoovy-1.simplecdn.net/...s_sarb063a.jpg
Жаль они на резине не будут смотреться, поэтому все же нужны чистые дайверы. Здаеться мне, в моей коллекции будут все же три сейки.)

Constz 24.11.2009 15:33

альпинисты - не дайверы. "Резист" у них 20атм, что в различных геограических условиях будет либо больше, либо меньше 200м:)
В целом альпинисты - модель легендарная. Как и сумо, собственно.

timesword 24.11.2009 18:16

Я бы обратил внимание на Марафон. И я таки обратил, но не судьба была им до меня доехать. Второй раз я пока не хочу пытаться. Лучше снова привезу себе Сумо.
А вообще из Сеек дайверов стоит иметь Сумо и Монстра. Мое устоявшееся мнение. А дальше уже Маринмастер, но это уже другая история...

Еще Штейнхарт Тритон смотрите. По цене понравились. Орис Дайвер не дорого, но не так прикольно как Сумо. Я свои Орисы продал так и не одевая. Не жалею.
Вот на картинке порадовали Мидо Дайвер. раньше никогда их не встречал... Прикольные, но боюсь в руках по ощущениям напомнят Орисы...
http://www.orientalwatchsite.com/for...php?f=4&t=3724

http://img.photobucket.com/albums/v411/kew/07Mido.jpg

И ценник до 1000. Все цены не у нас конечно же...

Constz 24.11.2009 18:45

Vyache, последняя фотография - это лимита. Стоят практически в два раза дороже, чем тот же зеленый альпинист.
Лучше из дайверов выбирайте: монстер, лэнд монстер, самурай, сумо, 6105, тюну, ММ.
вроде ничего не забыл.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:10.

© 1998–2024 Watch.ru