Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поделитесь авторитетным мнением про Armand Nicolet (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=2540)

bcdbh 14.02.2007 11:27

Поделитесь авторитетным мнением про Armand Nicolet
 
Всем доброго дня и с праздником.
Тема у меня обычная - выбор часов. Решил себе, любимому, сделать подарок к дню св. валенитна - 23 февраля - дню рождения. Праздников много, а подарок один, поэтому надо к выбору подходить ответственно.
Положил глаз на Арман Николет, модель М02 с лунным календарем www.armandnicolet.com. Понравились внешне, и при примерке неплохо (хотя и несколько великоваты) и цена подходящая. До этого приглядывался к Лонжину, из Мастер коллекшен, тоже с лунником. Но А.Н. приглянулись больше. Немаловажно и то, что о них неполохо отзвались на форуме http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=3071, где бренд оценили выше Лонжина (да и по цене они чуть подороже).
Короче, я уже совсем успокоился и тут, буквально вчера, читаю http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=3404, "полный, мол, отстой, лучше уж Тиссо".
И тут я призадумался. Цена почти идентичная, функции практически одинаковы, может, все-таки, вернуться к Лонжину? При прочих равных на передний план выступила "значимость бренда".
Хотелось бы выслушать авторитетное мнение часовых гуру (если, конечно, они снизойдут с высот Патека и Пиге). Я бы и сам предпочел Дуб, но пока таких денег не наворовал :) .
Заранее всем признателен.

Kirill 14.02.2007 18:03

Если "значимость бренда" имеет значение, то Лонжин. Эту марку знают наверное все, а Арман Николет скорее всего знают только на этом форуме.

Wexford 14.02.2007 18:14

чтобы дуба покупать,
надо лучше воровать :D

Я конечно не гуру))), и если серьёзно,
согласен с Кирилл, Лонжин более известный и раскрученный бренд, да и продать при апгрейде всё легче будет, главное чтобы они тож енравились, а то есси не туда ни сюда разочарование быстро наступает после покупки....

bcdbh 14.02.2007 21:44

Спасибо за высказанные мнения. Да вот насчет раскрученности тоже есть определенные сомнения. Сам работаю в коммерции и знаю по личному опыту, как умеют ездить по ушам и тонко играть на "низменных чувствах". И что в водке за 500 руб и 85 внутри один и тот же напиток осведомлен. Платят только за экитеку. Но вот что любопытно.
1. Лонжин как бренд имеет строго регламентированное место в иерахии Свотч Групп: между Тиссо и Омегой, даже, скорее, Радо. И тот, кто носит Лонжин тоже достаточно ясен - чиновник или комерс среднего ранга ("Быть маленьким начальником стыдно" - Евг. Евстигнеев, фильм "Ночные забавы" :*) ).
Может, тут уж лучше близкий по значимости, но не столь избитый бренд? Глядишь, кроме участников этого форума, посторонние будут в некотором заблуждении, луковица-то смотрится солидно.
2. Цена у Николетт повыше, даже при том, что на них я уже договорился на скидку, а Лонжин пока разглядываю при полной стоимости.
3. Калибр Вали Жу (надеюсь, написал правильно) уж больно распространенный, даже больше, чем сам Лонжин. А как спецы могут оценить калибр в Николетт? используют ли его еще где?

Не сочтите за дурня, типа, сам вопросы задает, и сам отвечает. Просто сомнения гложут. А к стихотворному совету я, пожалуй, прислушаюсь... :*)

moroz 14.02.2007 22:23

Я бы взял АН однозночно. Сам примерялся к ним, только модель Day & Date но посчитал, что пока для меня дороговато. По моему на 2 головы выше чем лонжин, особенно это видно при "личной встрече". Очень серьезные и качественные часы. Если есть сомнения почитайте англоязычные часовые форумы. Марка очень котируется.

Kirill 14.02.2007 23:11

Цитата:

Сообщение от bcdbh
Может, тут уж лучше близкий по значимости, но не столь избитый бренд?

Именно по этой причине не стал бы брать Лонжин. Продаются в каждом магазине, не интересно. Может Вам посмотреть на эту модель Louis Erard http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=2521&tid=227 Живьём не видел, но на картинке выглядят привлекательно.

Dm.Sheen 15.02.2007 05:35

Вот например AN Model: 9142B-AG-P914MR2
Если я правильно понял, что Calibre AN 9200/2824-2 TND/TNK. на самом деле доработанный ЕТА 2824-2?!
Также встречаются 2892, 2834... Только они несколько отличаются от базовых ЕТА наличием хронометров, боковыми стрелками, большими датами. Поправьте меня, если я ошибаюсь!

AMG 15.02.2007 09:57

За марку АН знаю мало но подмечено многое :wink: :за рубежом никогда не видел,на руках людей тоже,в моем распоряжении каталоги с 96г и там ее нет,в моем городе продается только в самых захудалых магазинах типа" Подарки" ,разнообразием продукции не отличается все тот же круглый корпус и стрелки типа "дофин" и в модельном ряду нет ни спортивных часов ни каких других не удивлюсь если вся коллекция на одном механизме. Пожалуй единственная марка со столь узкой направленностью,а это наводит на разные мысли. Лонжин может и приелся но имеет разнообразнейшую гамму моделей,механизмов,корпусов и под крылом Своч Груп ему ничего не грозит,а АН может на днях и исчезнет и никто не заметит.
РS.Второй день пытаюсь зайти на их сайт и выносит не понятно куда,с нормальными марками такого не бывает :wink:

moroz 16.02.2007 00:16

Кстати вот спортивная модель от АН http://www.connectingwatches.com/for...Se&Author=7253. Мне нравится. И цена явно не для магазина "Подарки".

moroz 16.02.2007 00:22

А вот вам и мануфактурка. http://www.armandnicolet.com/limited-edition-watch.asp. Собственный калибр 1948 года модернизированный в 2003.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:49.

© 1998–2024 Watch.ru