Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Не идут часы Citizen Eco-Drive AT4008-51E (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=251963)

zholudev 23.12.2014 13:53

Не идут часы Citizen Eco-Drive AT4008-51E
 
Вложений: 1
Добрый день всем!

Заказывал из США новые часы Citizen Eco-Drive AT4008-51E.
Проблема в том, что они не идут вообще, а головкой я не могу установить время.
Часы с функцией радиосигнала, поэтому сначала думал, что из-за этого и не получается установить время. Однако в интернете прочитал, что это всего лишь дополнительная функция, которая никак не должна влиять на работоспособность часов.
Продавец часов пишет, чтобы я длительное время подержал часы в каком-нибудь светлом месте. Они уже второй день как лежать на подоконнике, а толку ноль.
Подскажите, что может быть?

Kuzma8246 23.12.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от zholudev (Сообщение 2839456)
Они уже второй день как лежать на подоконнике, а толку ноль.

А если дать им проср....я-типа в морду направить что-то мощное,прожектор например!
С Эко Драйв не знаю,но Ориент Лайт Павер так вылечился,после 2-х летнего "воздержания":)
Тоже не хотел запускаться.

Shpuntik 23.12.2014 14:32

А сколько из этих двух дней на подоконнике на часы падал прямой солнечный свет ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО циферблату? До лета могут там лежать в противном случае. Перегревать кварцевые часы прожектором очень опасно. Сейчас батарея сдохла или села,а могут совсем умереть. Для каждых часов есть максимальная рабочая температура.

Kuzma8246 23.12.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от Shpuntik (Сообщение 2839517)
Перегревать кварцевые часы прожектором очень опасно

Да не в упор-же!На несколько секунд лично я ставил под фонарь от танка!

Boldcrim 23.12.2014 15:09

Жалко, часики-то приятные! Я бы просто оставил на подоконнике, проконтролировав наличие попадающего света. В солнечные денек часы столько света "скушают", что ни один фонарик не даст. И это безопасно, поскольку часы под зимним солнцем на прохладном подоконнике не перегреются.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:58.

© 1998–2024 Watch.ru