|
Raymond Weil Parsifal
Расскажу я такую историю. Лет 5 назад, озадачившись выбором часов остановился на Парсифалях. Но так уж сложилось, что по независищем от меня обстоятельствам года через 1.5 нам пришлось расстаться. Прошло время, страсти поутихли и я вновь готов к выбору. И чтобы вы думали, что ни смотрю, а сердце возвращяется к ним родимым. Только за это время корпус немного изменил форму. Собственно вопрос: хотелось бы узнать, что люди разбирающиеся в часах скажут о владельце Парсифалей? Ответ попробую сопоставить с собой и быть может это перевесит чашу весов в ту или иную сторону. Рассматриваю именно кварц в силу того, что запястье у меня довольно тонкое(узкое?), да к тому же именно эти часы идеально ложились на руку, а скажем нравившейся Baume et Mercier Hampton Milleis, сидели хуже. Браслет, т.к. очень приглянулся он мне внешне, а в пределах доступной мне ценовой категории(>3k$) мне интересней не попадался. Собственно это к тому, что мне бы не доставили удовольствия часы пусть и с уникальным механизмом(in-house) но не устраивающие внешне. Давно бы перестал мучится, да всё задаюсь вопросом, не будет ли это самоповтором и востановив задетое самолюбие я быстро к ним охладею? А ведь первые Парсифали любил я той самой чистой неомрачнённой любовью, словом тем чувством о котором потом вспоминают и рассказывают с блаженной улыбкой детям.
Итак, имеем 2 вопроса, они выделены. Буду рассчитывать на помощь зала. |
Мне кажется владельцу Парсифаля подойдет характеристика ''эстет'', человек,ценящий прежде всего красоту. Сам Парсифаль, по-моему, обладает той совершенной лаконичностью, которая заставляет присмотреться и рассмотреть. Поэтому если вопрос механизма принципиально не стоит - почему бы и не повториться? На мой взгляд, среди кварцев в этой ценовой категории конкурентов Раймонду не так уж много. Для очистки совести пошустрите по нету, присмотритесь- авось чего приглянется...Из похожего вспоминается только Ebel Brasilia.Главное- чтобы часы вам действитетельно нравились, иначе украшение запястья рано или поздно станет украшением секретера. Ничего Выдающегося среди механики, что могло бы заставить смириться с внешним дизайном, за эту цену Вы все равно не найдете. (У девушки Tango с перламутром и камешками по кругу - смотрится потрясающе!)Удачи!
|
Re: Raymond Weil Parsifal
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
PS. Около 5 лет назад был сайт watch&clock.ru (или с каким то близким названием), через который я и брал RW. Так вот, они при покупке давали номер(ID) при предъявлении которого, в будущем клиент мог рассчитывать на скидку. Сайта я того уже не нашёл, канул в лету? Хотя ганантийный талон и чек они дали от Bristol Trading House. Т.е. сейчас это всё уже не имеет значения? |
Просто RW как часовая марка весьма посредственна,а вопрос стоял как понимают эту марку знающие люди,но это ИМХО и тратить 3000 уев многовато http://www.uhren-miquel.de/shop_v2/d...le_art_334.htm вот такие получаются 3500 доларов
|
Трудно понять, что побуждает людей покупать такие часы за такие деньги (это касается не только вышеупомянутых RW, но и всяких Морисов Лакруа и иже с ними).
|
Цитата:
|
2 AUSTER: простите, я не понял... а что RW и ML уже теперь не часы? Или у вас какие-то личные предубеждения к этим маркам и иже с ними? Мне кажется достойные часы, достойные марки и заслуженной репутацией, с нормальными ценами... Не такие достойные, конечно, как PP или Бреге, но вполне симапитные!!!
Я вот тут давеча мерил RW Don Govani Cosi Grande - приятное устройство и цена не сильно обременяющая в 2к$, но без золота и бриллиантов! |
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 17:35. |