Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   SIHH 2015: Clifton Automatic Big Date and Power Reserve от Baume & Mercier (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=248515)

Ego 29.11.2014 19:08

SIHH 2015: Clifton Automatic Big Date and Power Reserve от Baume & Mercier
 
Вложений: 2
Швейцарская часовая компания Baume & Mercier проанонсировала свою новую модель Clifton Automatic Big Date and Power Reserve (Ref. M0A10205), которая будет официально представлена на международной часовой выставке SIHH-2015 (SALON INTERNATIONAL DE LA HAUTE HORLOGERIE, состоится в период с 19 по 23 января 2015 года в Женеве). Ее дизайн выполнен в элегантном классическом стиле.
Круглый полированный корпус новинки, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 43,0 мм, водонепроницаемый до 50 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравировано изображение эмблемы бренда - греческая буква "Ф" ("Фи"). Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат белого цвета с лучистой отделкой с накладными позолоченными арабскими цифрами, часовыми индексами, часовой, минутной и секундной стрелками.
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом Soprod, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), с 42-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в большой сдвоенной апертуре, расположенной на 12 часах) и запаса хода (посредством соответствующего аналогового указателя, расположенного на 6 часах). Калибр дополнительно отделан и декорирован, в частности с использованием технологии перлажа, женевских полосок, а также с воронеными винтами.
Clifton Automatic Big Date and Power Reserve поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора с тройной раскладной застежкой.
Информация о цене пока отсутствует.

Вложение 857931

Источник: http://monochrome-watches.com/pre-si...ton-automatic/

probe 29.11.2014 19:20

Давно пора было сделать. А то у них сейчас только одна модель с указателем запаса хода CLIFTON - 10149
Единственное, это веселит в этих часах, особенно глядя на стекло задней крышки: из-за всё увеличивающегося размера часов механизм занимает совсем уж маленькую их долю.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:14.

© 1998–2024 Watch.ru