|
Работа швейцарского спуска и спуска от Audemars Piguet , он же спуск Робина
|
Мне Мейлан говорил, что Одемар пустит ход в серию, то есть он вроде как даже и не хуже анкерного работает. Некая запоздалая реакция на Омеговский Коаксиал. А вот Жеже Лекультр похоже свернул на время разработку своего эскейпмента. Официалы уклончиво замечают, что им и без нового спуска работы достаточно. Видимо не так хорош, чтобы в серию пускать. :)
|
Андрей, сразу же возникает пару вопросов...
Что Вы имеете в виду под словами "пустит в серию", ибо так называемый AP Escapement официально представлен уже как минимум в двух калибрах с разной частотой колебаний баланса - 21600 пк/ч в cal. 2905 (Millenary w/Deadbeat seconds) пару лет назад и 43200 пк/ч в cal.2908 (Jules Audemars w/AP Escapement) в начале этого года. Хотелось бы также более подробной информации и по новому спуску от JLC. Если конечно это не какая-то доработанная версия изометрического спуска с эллипсом, имеющего место быть представленным в cal. 175 (Reverso Triptyque) в 2006 году |
Пустить в серию, значит оснащать спуском и относительно недорогие модели. При выпуске около 27-29 тыс часов в год (в 2008 году) данный спуск применялся лишь в очень ограниченном количестве часов высокого ценового сегмента. Так что в серию - значит это будет существенный процент часов с новым спуском. Разговор с Мейланом у меня состоялся в июне прошлого года, когда второго калибра еще не было на рынке. Видно, что компания развивает новый ход и внедряет в свои модели. По поводу Жеже Лекультра - вы абсолютно правы. Именно этот спуск был выпущен малой партией, и сечас практически не распространяется в другие модели. (На Январь этого года).
|
Андрей, спасибо за комментарий...
Если обратить внимание на цену, которую Одемар просит за модели со своим новым спуском, думаю, что в более доступном сегменте он появится нескоро... И не потому что не справятся с внедрением нужного количества, а потому что он потеряет свою эксклюзивность и за него нельзя будет брать большие деньги... Вот снимут "сливки", тогда да ))) По поводу изометрического спуска ЖЛК, то пока он действительно остается только в Триптихе, буквально недавно его стали оснащать балансом платина-иридий, взятого с модели Master Compressor Extreme LAB (часы Hybris Mechanica a Triptyque). Опять же, использование в более массовом сегменте в ближайшее время маловероятно - и себестоимость немалая, да и размер приличный... |
Можно поподробней о спуске Жеже
|
Часовой пояс UTC +3, время: 14:11. |