GW-5000-1JF
Доброго времени суток!
Были куплены часы GW-5000-1JF у Сейи в декабре 2013 года. Часы очень нравятся, носил с удовольствием, но столкнулся тут недавно с одной проблемой - перестала функционировать автоматическая подсветка. Совершенно случайно обнаружил, так как вобщем не пользуюсь ей почти, несколько раз за 10 месяцев включал-выключал. Так вот, сначала перестала функционировать, потом еще несколько раз мигнула нехотя при повороте запястья (несколько раз пробовал по инструкции эксплуатации), и все, на данный момент не работает совсем.
В инструкции написано "Статическое электричество или магнитное поле могут помешать правильной работе автоматической подсветки. Если подсветка не включается, верните часы в начальное положение (параллельно земле), а потом еще раз поверните к себе. Если это не поможет, опустите руку вдоль тела, а потом попробуйте еще раз" - пробовал - ни фига, все тоже самое, не работает. В других инструкциях по Касио тоже вычитал что статистическое электричество может привести к повреждению электронных компонентов.
Я больше склоняюсь к мысли что может быть действительно раз корпус полностью металлический, постепенно поднабрав в быту статистического электричества, вышла из строя именно по этой причине автоматическая подсветка. Или магнитное поле так воздействует именно на эту функцию (вернее, хотелось бы верить что дело в этом, а не в некачественных часах).
Все остальные функции работают в прежнем режиме.
Честно говоря осадок остался, т.к. покупал часы надеясь на высокое японское качество.
Может кто сталкивался с подобным?
|