Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Одно из старейших изображений механических часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24077)

Ego 19.10.2009 21:57

Одно из старейших изображений механических часов
 
Вложений: 1
На этом прекрасном портрете Козимо I де Медичи, герцога Флоренции, видно, что он держит в руках золотые часы. Удивительным является то, что этот портрет был написан в 1574 году. Это означает, что в этот период немецкие часовщики уже поставляли свои изделия в Италию.
Герцог на портрете держит однострелочные часы - которые более похожи на будильник, чем на часы - в поднятой руке, в позе, которая подчеркивает его власть и богатство.
По мнению специалистов, Козимо был большим покровителем науки и техники и, вполне вероятно, что он владел этими часами, которые показывает с такой гордостью. Картина демонстрирует тесную взаимосвязь между наукой и искусством, что было характерно для того времени.
Картина выставлена в галерее Уффици во Флоренции.

Источник: http://www.wristwatchreview.com/2009...d-in-florence/


Часовой пояс UTC +3, время: 10:01.

© 1998–2024 Watch.ru