Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Новые тенденции в гаджетомании. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=240019)

Dipol 02.10.2014 22:41

Новые тенденции в гаджетомании.
 
Заметил интересную тенденцию. Если раньше народ старался получить максимум функционала от одного устройства, запихав в него максимум функций и программ, то сейчас пошла тенденция разделения гаджетов по узкой специализации.

Например:
1. Смартфон, используется для быстрых коммуникаций: звоки, SMS, Skype, Viber (и подобные), беглый просмотр почты и соцсетей.
2. Планшет. Вдумчивая работа с почтой. Соцсети, Skype, просмотр фото и видео.
3. Плеер. Собственно музыка.
4. Книга на электронных чернилах.
5. Навигатор для путешествий.

Ну и главный пункт данного списка - часы. Они всегда занимали отдельное место в моей жизни. Сейчас, всё чаще замечаю, что большая часть моих друзей на них и дату и время смотрит, а не на телефоне, как раньше.

Sergei1980 02.10.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от Dipol (Сообщение 2709622)
Сейчас, всё чаще замечаю, что большая часть моих друзей на них и дату и время смотрит, а не на телефоне, как раньше.

друзья повзрослели, разбогатели...:)

А вообще наверно уже приелись всем эти гаджеты, а часы не потеряли свою уникальность на этом фоне

mrgoodcat 02.10.2014 23:06

1 и 2 пункты- да! Третий точно нет,все слушают музыку со смартфонов. За последнее время не увидел ни одного человека с плеером, разве что бегунов, которые цепляют на руку. 4 и 5 пункты спорно. У меня есть электронная книга, но уже заброшена, т. к. носить с собой и планшет и ридер не хочется. В качестве навигатора отлично справляется айфон. Я вообще прифигел, когда с андройда на Айось перешел- позиционирует за считанные секунды, в то время как устройства на андройде либо вообще отказываются работать, либо раскачиваются по несколько минут

Ну и часы конечно- это святое

VV 02.10.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от Dipol (Сообщение 2709622)

Ну и главный пункт данного списка - часы. Они всегда занимали отдельное место в моей жизни. Сейчас, всё чаще замечаю, что большая часть моих друзей на них и дату и время смотрит, а не на телефоне, как раньше.

А мои друзья на часах смотрят и дату и день. Day Date:D

Aleksy 02.10.2014 23:20

Раньше было много гаджетов - и плеер, и навигатор, и фотоаппарат. Каждый со своими проводами :).
Сейчас все заменяет айфон - книги (айбукс), плеер, видео, фотоаппарат, видеокамера (в основном для съемки своих тренировок), интернет, почта, лингвалео (английский :) ).
И всего один проводок.
То есть я наоборот стараюсь заменить все гаджеты одним.
По Санкт-Петербургу езжу по Ситигиду, а в поездки дополнительно беру Гармин со всеми проводами и креплениями :).

Sergei1980 02.10.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от Aleksy (Сообщение 2709698)
видеокамера (в основном для съемки своих тренировок),

как? и зачем?

Aleksy 02.10.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 2709707)
как? и зачем?

Прошу кого-нибудь снимать на мой телефон.
Зачем? Для того, чтобы потом со стороны смотреть на ошибки, которые не замечаю, сидя в седле. Верховая езда, выездка :).

Sergei1980 02.10.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от Aleksy (Сообщение 2709736)
Верховая езда, выездка

Понятно. А то что-то про штанги подумалось:D

Aleksy 02.10.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 2709738)
Понятно. А то что-то про штанги подумалось:D

В тренажерном зале этим тоже никого не удивишь :). И фото, и видео... чем только народ не занимается в зале :).

Zemlemer80 02.10.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от mrgoodcat (Сообщение 2709676)
... когда с андройда на Айось перешел- позиционирует за считанные секунды, в то время как устройства на андройде либо вообще отказываются работать, либо раскачиваются по несколько минут

Секрет прост-айфон просто никогда не выключает gps модуль, отсюда такой быстрый старт.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:28.

© 1998–2024 Watch.ru