|
Seiko Sumo SBDC003 vs. Steinhart Ocean One Vintage
Вложений: 10
Добрый день. Не могу никак выбрать дайвер. Точнее, уже давно решил брать Seiko Sumo SBDC003, но несколько дней назад увидел Steinhart Ocean One Vintage и теперь всю голову сломал. Понимаю, что несмотря на то, что обе модели дайверы, это совсем разные часы и по-хорошему надо покупать и те и другие. Но мне нужны одни :) Часы планирую носить чуть ли не постоянно. Есть часы для офиса, есть шоки для спорта, эти будут на все остальное время.
Что нравится в сумо: 1. Seiko - просто нравится этот бренд. 2. Очень красивый синий цвет цифера и безеля. 3. Нравится исполнение мелких деталей. Насколько я могу судить по фото, все выполнено очень качественно. Что не нравится в сумо: 1. Возможность носить только на браслете или на нато (ремешки, по-моему, к этим часам не подходят из-за слишком большого зазора между часами и дужками). Что нравится в океане: 1. Винтажный дизайн. 2. Винтажный дизайн (еще раз). 3. Очень круто смотрятся с кожаными ремешками + можно пересадить на нато + можно даже попробовать меш и каучук (видел такие варианты и не так все плохо). 4. Эти часы могут стать вообще единственными, дизайн подходит для всего. Что не нравится в океане: 1. Нет такого красивого синего цвета, как в сумо. Может кто-то сможет указать на какие-нибудь недостатки моделей или достоинства, которые я не вижу затуманенным взглядом. |
Цитата:
Цитата:
Штайн ну не впечатлил меня. Я за Суммо. |
Оттенок синего на SUMO великолепный! +1
ИМХО - штайны производят впечатления китчивого изделия или чего-то из области фэшин)))) |
Цитата:
Я за Сумо. Свой самобытный оригинальный дизайн + наличие даты. Если смущает хардлекс, то легко и недорого заменяется на сапфир. Сумо, конечно, тут и думать нечего! |
Я так понял, что Штайны хорошо носить, невыходя за пределы форума. Сейку купите, если в люди выходить будете. А что до синевы - лонжины Гидру синюю посмотрите. Вот это синева! И в людях хороши будете и на форуме.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Внешне сумо понравились больше.
Штайн заказал - посмотрел - продал. |
Цитата:
@ТС а почему только две модели на выбор? |
Часовой пояс UTC +3, время: 05:57. |