Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Orient ET0N003Y установка дня недели. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=237143)

saaremaa 11.09.2014 18:39

Orient ET0N003Y установка дня недели.
 
Присматриваюсь к данной модели и в одном из видео натолкнулся на способ постановки дня недели вращая минутную стрелку вперед и назад (с 2:34 минуты). Безопасен ли такой способ? Помню еще с детства что механику нельзя минутной стрелкой крутить назад. Видео ниже.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=YhfmPER_MFU[/media]
Буду благодарен за отзывы о работе данной модели. :)

Seiko 910068 11.09.2014 18:59

Цитата:

Сообщение от saaremaa (Сообщение 2675772)
Помню еще с детства что механику нельзя минутной стрелкой крутить назад.

Например, на автомобиле очень вредно ездить задним ходом. Вся конструкция трансмиссии предназначена для движения вперёд. От того и характерный визжащий звук. Но некоторое расстояние проехать не быстро можно, вреда не будет. Исключения бывают в рабочей и строительной технике,- для этого вместо задней передачи там стоит просто реверс. В часах тоже самое. Если бы задний ход для часов был губителен, его бы производители попытались сделать невозможным. А раз он имеется, следовательно аккуратное кручение стрелок часам не навредит. И дате тоже.

ultimate 11.09.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от saaremaa (Сообщение 2675772)
Присматриваюсь к данной модели и в одном из видео натолкнулся на способ постановки дня недели вращая минутную стрелку вперед и назад

http://www.orientwatch-japan.ru/pdf/...us/K1d_RUS.pdf
Фирменная инструкция, стр.133, пункт 2 "Поворачивайте головку по часовой стрелке... Поворачивайте головку против часовой стрелки..."

Dmitrio 11.09.2014 19:56

Фотки нету!!!

KALJAN 12.09.2014 15:17

Есть у меня Ориенты на таком мех-ме!Не вредно!Было бы вредно-не поставили бы этот мех.Главное не часто и плавно.Неудобный мех кстати.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:27.

© 1998–2024 Watch.ru