Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Свершилось! Купил Oris Big Crown ProPilot! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=2364)

ШАЛОМ 03.01.2007 21:43

Свершилось! Купил Oris Big Crown ProPilot!
 
:D Здрасте Господа и Дамы! После долгих чаяний и поисков я, наконец, нашел то, что долго искал. Купил часики - ОРИС! вот ссылка на мою модель: http://www.alltime.ru/index.php?filt...m=1&mid=122771

Я под впечатлением! очень необычный дизайн, привлекает взгляды. приятная тяжесть такая. короче все классно, сделал себе подарок на НГ. Точность пока не очень: +40 сек за 2 суток. позвонил в магазин, сказали, сто все выровняется позже, что не стоит переживать и так все в пределах нормы, а если шо, то отрегулируют. уже заказал каучуковый ремешок. вот так вот. :D

Crocodile 03.01.2007 22:42

Про точность!
 
Специалисты утверждают, что точностью озаботиться нужно где-то через месяц или 2. Вот тогда можно идти в сервис. Кстати, если не трудно, напишите, какой точности сможете добиться от часов этого класса. Кстати, если Вам говорят, что +20 сек. - норма, то какие вообще границы нормы для данного механизма?

dima-ken 03.01.2007 22:46

Судя по цене - это не хронометр, так что отставание в принципе в пределах нормы. Механика - это далеко не кварц, а тем более механика за 1000 у.е.

Crocodile 03.01.2007 23:06

Не совсем так!
 
Не совсем так - вот я например, недавно присматривал Лонжин, калибр 600 - не хронометр. Так вот там, допуск -6 + 14 сек и для них 20 сек. были бы поводом наведаться в сервис. Да и вообще, когда точность на грани, на мой взгляд, нужно идти в сервис, всетаки новые часы должны быть точнее. А то получается часы за полторы тыс. долларов имеют точность полета за 200.

dima-ken 03.01.2007 23:55

Re: Не совсем так!
 
Цитата:

Сообщение от Crocodile
А то получается часы за полторы тыс. долларов имеют точность полета за 200.

Как это не странно, но часто так и есть

ШАЛОМ 07.01.2007 03:52

после покупки прошло 9 дней. заметны приятные изменения в точности хода. теперь в сутки спешат в пределах 10 секунд. мелочь, а приятно. а я уже тревогу забил, Орис хаять начал, сервис заколебал звонками. а теперь все выравнивается. мне сказали, что для этих часов вполне вероятна точность на уровне хронометра. посоветовали не кипишевать и подождать, и все будет нормалды. ждем-с. думал переболею часами, не хрен там! уже немцев смотрю. не вышак конечно, но неплохой середняк. короче, будем посмотрим! :D всех с РОЖДЕСТВОМ! :lol:


Часовой пояс UTC +3, время: 15:52.

© 1998–2024 Watch.ru