|
Seiko Black Monster или что-то другое
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужны часы на ремне для плавания в море и не глубокого погружения, не более 2-х метров, в бюджете 7 тыр. Понравились Seiko Black Monster, но смутил их вес. Я не люблю чувствовать вес часов, возможно поэтому предпочитаю часы на ремне. Так вот, у меня следующие вопросы:
1) Сколько все таки весит Monster на ремне Nato или каучук? 2) Практичен ли ремень Nato для использования его в морской воде? 3) Не потеет ли рука в жаркую погоду в ремне Nato, в каучуке? 4) Если вес у Monster запредельный, может лучше взять что-то из Citizen с защитой 100 метров. И достаточно ли такой защиты для моих требований или подойдет только G-Shock? |
1. Весят около 200 грамм с браслетом. На каучуке около 150.
2. Каучук для воды самое то. |
Практически любой стальной механический дайвер будет весить не менее 120-150 гр.
если он с ремнем и не кварцевый. p/s для морской воды нужна хорошая водозащита и каучук, хоть браслет, хоть ремень рука все равно потеет |
Цитата:
http://s019.radikal.ru/i619/1408/32/117bd1b8e6bd.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
Вот здесь есть вес на ремешке: http://www.amazon.com/Seiko-SKX779K3...P0V19M5CYDAT9Q |
Если вес кажется навязчивым - возьмите титановые Сейко. Водозащита 100м у Сейко вполне надежная. Лично мне - монстры совсем не кажутся тяжелыми, Экозилла от Ситизен - там возможно кому-то и некомфортно - я через пару минут привыкаю к любым, если они удобно сидят на руке.
|
Прочитайте http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101436. У человека похожая проблема была, может и себе что-то выберите.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 01:42. |