|
Выбор первых часов до 4000 рублей
Хочу купить себе первые часы. Стиль casual, классика. Возраст - 29 лет. Бюджет пока 3000-4000. Запястье 17,5-18. Хотелось бы классический мультиглаз с сапфировым стеклом, но это точно уже не в бюджете. Пока ориентируюсь на эти модели.
http://www.bestwatch.ru/watch/casio/BEM-111D-1A/ - есть сапфировое стекло, дизайн нейтральный http://www.bestwatch.ru/watch/casio/EF-304D-1A/ - мультиглаз, но нет сапфира http://www.bestwatch.ru/watch/orient/FETAB004B0/ - мультиглаз, механика, но опять минералка. Есть у кого отзывы по этим моделям. Может еще какие-нибудь интересные варианты. |
И Ваших вариантов, третий. Не заморачивайтесь с сапфиром. Придете к нему очень быстро. Начните! )))
|
Сейчас в меня полетят камни, но варинат Invicta 9094 с моей точки зрения пришелся бы кстати)
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=74 |
Цитата:
|
Сапфир по эксплуатационным качества на порядок хуже обычного стекла, так что не факт что в нем есть какой-то смысл.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Не согласен с предыдущим оратором. Имею в коллекции citizen с минералкой и seiko с сапфиром. Эксплуатирую одинаково. Разница налицо, на citizen реально появились микроцарапинки, хотя отношение очень бережное. Так что сапфир - это правильный выбор.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Может быть siealex имел в виду то, что сапфир без антибликового покрытия "работает" как зеркало?
Был у меня небольшой опыт "общения" с сапфиром - не понравился он именно этим. И если в следующий раз захочется чего-нибудь сапфирового - то только с антибликом. Сугубо личное мнение. ИМХО - количество царапин на стекле больше зависит от образа ношения часов, чем от качества материала стекла. У кого-то и на пластике царапин не бывает, а кто-то и сапфир царапает. Romman, я бы тоже не советовал заморачиваться сапфиром у первых часов. Да и вообще с чем-либо. Правила для выбора просты как три копейки: 1. Часы должны нравиться (чтобы получать положительные эмоции, глядя на руку). 2. Часы должны комфортно сидеть на руке (иначе пункт 1 вряд ли будет возможен). Конечно, чтобы не было диссонанса в Вашем образе, стоит придерживаться, так сказать, общепринятых норм. Там cosciente хорошо написал - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=229684 К костюму - костюмные (dress), великану - Биг-Бен и т.д. P.S.: Например, хочу сейчас Accurist MB1038N (очередной приступ ЧБ), но думаю, что на моей худой руке будет смотреться как седло на корове. А подбрать что-то похожее кварцевое, диам. 38-39 мм и в бюджете - не получается. (Дизайн примерно IWC Ingenieur Laureus IW323310 vintage blue dial.) Поэтому и заглянул в этот раздел. Вложение 770235 Сорри за полуофф. |
Часовой пояс UTC +3, время: 13:28. |