Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Zenith (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Помогите советом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=231140)

Humorist 29.07.2014 14:52

Помогите советом
 
Добрый день. Наткнулся на Ваш сайт случайно, ища методы и способы как разобраться в номенклатуре представленных в открытой продаже часов. Раньше наручные часы не носил, не было такой необходимости. Сейчас же назрел вопрос покупки хороших часов. И я осознал, что это весьма трудно. Например думал присмотреться к TISSOT, но меня отговорили, сказав, что механизмы у них не долговечные и в тырнете достаточно много соответствующих отзывов. Советуют Zenith, так как у них соотношение цены и качества наиболее объективное. Опять же, я в этом как свинья в апельсинах. Присмотрел одну модель, но что-то цены не смог найти, в тырнете все сплошь копии предлагают, а сайты уверяющие в оригинальности их продукции тоже весьма сильно варьируются в цене. В общем я очень сильно запутался и решил выбрать хотя бы одну модель основываясь исключительно на оценочном принципе "красиво/не красиво". И прошу Вас помочь разобраться, с чего вообще начать? Там же разные механизмы и пр. Вот я выбрал, к примеру след модель: http://m.zenith-watches.com/ru_ru_m/...graph-100.html либо эти: http://m.zenith-watches.com/ru_ru_m/...graph-100.html
Что Вы про нее можете сказать? Сколько они реально будут стоить? Стоит ли вообще ее брать или есть лучше за те же деньги?
Заранее благодарен и не серчайте, пожалуйста :)

manlog 29.07.2014 19:46

А какой у Вас бюджет?
Указанные вами часы (ссылка на одни и те же) скорее все будут стоить более 8000$ в зависимости от состояния (если бу).
Тем более золото

ILayoriginal 29.07.2014 22:41

без бюджета и предпочтений, и правда, сложно что-либо советовать.
Я лично в ряды "зенитчиков" влился сравнительно недавно, и покупал под ежедневный джинсовый стиль.
Соответственно, хотел взять (и взял) такую модель, которая нравилась бы мне визуально и которая, несмотря на некоторую эпатажность, не смотрелась бы слишком вычурно и дорого.

Далее - калибр (механизм) хотелось El Primero. Далее искал, где понадежнее / дешевле.

Как итог, взял Defy Xtreme Open

Если (или, когда) соберусь брать костюмный Зенит, буду смотреть в сторону Chronomaster T Open.
Но это все ИМХО, разумеется.

Dmitrio 29.07.2014 23:29

----Советуют Zenith, так как у них соотношение цены и качества наиболее объективное-----. По этой формуле что угодно но только не Зенит!)))))). Зенит дорогая марка делающая упор на мануфактурные механизмы(отсюда и стоимость) и престиж! Это часы-удостоверение! Что хозяин при деньгах! По соотношению цена-качество это Вам к Орису скорее(если речь о швейцарцах).

tomash tomash 30.07.2014 02:23

Я бы порекомендовал вам обратить внимание на Hamilton. На данном форуме имеется соответствующий подраздел. По мнению многих наиболее объективное соотношение цена-качество. Кроме того богатая история.

Humorist 30.07.2014 09:18

Всем спасибо за отзывчивость. Хочу взять новые, желательно один раз и на долго - предолго. Бюджет в районе 360-400 т руб. Часы рассматриваю как разумную трату, то есть я хочу скорее сберечь имеющиеся деньги, нежели приумножить. Я имею в виду, что деньги все равно потратятся рано или поздно, но можно их просто спустить на ерунду от которой ничего не останется, а можно как вариант купить часы. Потому не рассматриваю покупку из стального корпуса, так как они будут стоить в районе 100-150 т р, и не вижу смысла тратить столь существенные средства, ведь можно будет купить японские за 5 000, которые точно так же будут показывать время. Я не коллекционер часов и не фанатею от них, но хочу взять именно, качественную вещь, которая и проработает достаточно долго и которые не стыдно будет одеть. Признаюсь честно, до недавнего времени на подобного рода часы смотреть как на пережиток прошлого и как на дорогую игрушку для "бохатых" (это про Patek Philippe и Vacheron Constantin)
Ремарка: Я не понтуюсь и не красуюсь, как мне вчера заявил один "советчик" который отозвался на мою просьбу оказать посильную помощь в выборе часов. Я просто впервые задался вопросом и не зная с какой стороны подойти начал с банального внешнего вида.
Спасибо за совет tomash tomash, сегодня посмотрю

ujeans 30.07.2014 10:34

При таком бюджете-посмотрите Ролекс

Dmitrio 30.07.2014 10:42

---При таком бюджете-посмотрите Ролекс----.
Ну при бюджете уважаемого Humorist 360-400тысяч вполне можно взять и Ролекс и Зенит эль Премьеро))))))). На всякий случай

ILayoriginal 30.07.2014 12:02

Humorist

Как и говорил ранее, я для себя взял Zenith Defy Xtreme 96-0525-4021-21-M525
Фото можно увидеть тут же на форуме

Обошлась мне покупка в USD 9750 - новые в пленках, покупал в штатах.

Однако, я целенаправленно не хотел покупать костюмные часы, критерии отбора написаны выше.
Покупкой доволен, дискомфорта, спускаясь в метро или садясь в маршрутку, не ощущаю. А понимающие - понимают.

Если же сценарий использования предполагает костюмность - при Вашем бюджете я бы рекомендовал Chronomaster T Open на калибре El Primero.

В розовом золоте они стоят от USD 11000 примерно.
Вживую их видел - очень красивые часы на мой вкус.

Humorist 30.07.2014 12:20

в общем дозвонился я в бутик в ЦУМе, узнал цену 956 100 руб, это даже не мой уровень. простите за, получается, зря созданную тему. Буду искать что-нибудь своего уровня. как сказали в этом бутике в Швейцарии цена не на много ниже. единственное там можно получить возврат по TAX-Free 14,5%, но даже при таких условиях это не для меня :D:D:D
ILayoriginal Ваша модель мне не пойдет, так как у меня рука худая и кулак не большой, когда-то давно примерял аналогичного плана (по дизайну), не смотрятся на мне такие часы.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:45.

© 1998–2024 Watch.ru