Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите с выбором часов на ДР (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=230614)

zhemkan 25.07.2014 09:59

Помогите с выбором часов на ДР
 
Вложений: 7
Приветствую!
Близится мой ДР, по сему случаю решил обзавестись новыми часами, т.к. нынешние Casio MTP 1303 за 4 года носки успели изрядно потрепаться. А носил я их так долго в основном благодаря тому, что это подарок моих друзей, что для меня очень важно. Однако сейчас я хочу слегка сменить имидж, поэтому смотрю в сторону относительно крупных (41-43 мм) часов.
Итак, мои критерии выбора:
1. Кварц (не хочу беспокоиться о зарядке)
2. Черный цвет (понимаю, что стирается, но 1-2 года продержится)
3. Аналоговые
4. Строгие и броские одновременно, т.е. и фешн и стиль одновременно. Не такие яркие, как Diesel, но поинтереснее, чем обычная классика.
5. Достаточно известная марка часов, чтобы не приходилось долго объяснять обычному человеку, что за производство (Casio, Seiko, Citizen, Q&Q etc).
6. Без надписи Made in China на крышке.
7. Цена до 10-12К рублей.
8. Желательно вечный календарь, чтобы не надо было раз в месяц настраивать число.
9. Полноценный браслет, а не ремешок.

Рука у меня достаточно обычная, не толстая и не тонкая. Сам я большой комплекции, поэтому большие часы должны быть как раз.

Присмотрел следующие модели, но выбрать не могу:

http://adventika.ru/shop/80-watches/...-snn233p1.html - и недорого, и красиво, но читал, что выглядят на руке слишком "пластмассово".

http://adventika.ru/shop/80-watches/...-ska531p1.html - стильные, то, что надо, но цена слишком загнута за такую модель.

http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=CA0265-59E - нашел буквально только что, очень понравились, вроде недостатков нет, что скажете?

http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AT4007-54E - вот эти вроде ничего, если бы не бесполезный дисплей с часовыми поясами (не нужны они мне)

http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AT8025-51E - вроде ничего, но слишком много ифнормации на часах и цена начинает кусаться немножко.

http://mywatcheshub.com/casio-edific...bk1a-p-154116/ - симпатичные, но уже большие, как мне кажется.

Больше всего понравились эти - http://mywatcheshub.com/casio-edific...dc1a-p-154137/ - но цена на них уже слишком высокая.

Santim73 25.07.2014 10:30

Очень рекомендую AT4007-54E. Ношу аналогичные АТ 4008-51Е (стальные) больше года, впечатления только позитивные. Соотношение цена - качество часов сильно смещено в сторону качества. На бесполезном для Вас индикаторе поясов находятся включатель режима хронографа и будильник, так что возможно польза от него всё же есть. Люм фантастический, вечный календарь, крупная дата и день недели,сапфир, зарядка от света, качественный браслет, что ещё нужно для счастья?

С уважением.

zhemkan 25.07.2014 13:34

Вложений: 5
Еще присмотрел несколько вариантов:
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=CB0028-58E
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=CB0014-52E
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=BL5299-54E
Эти трое симпатичные, даже указано что сзади есть надпись Made in Japan, но полистав форум - оказывается эта надпись ничего и не значит, и они могут быть сделаны где угодно. Так ли это?

http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=CA0505-57L - здесь уже нед этой надписи, и хронограф не вечный..

http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=BJ8075-58F - что скажете про титан?

IgorFom 25.07.2014 13:42

Цитата:

Сообщение от zhemkan (Сообщение 2607153)
Приветствую!
Близится мой ДР, по сему случаю решил обзавестись новыми часами.

http://maxdart.net/2013/08/new-orien...1001t0-review/

http://maxdart.net/2013/11/orient-fu...-watch-review/

Me Andrey 25.07.2014 14:20

в первом посте 4 вариант считаю выглядят наиболее качественно - модель иногда встречается на улицах и узнается издалека. Остальные смотрятся попроще или излишне перегружены или неуниверсальны.

Из следующего Вашего поста мне понравились первые три модели. А титан - удобно, легче лежат и позволяют расслаблять руку.

Belyaev Konstantin 25.07.2014 17:45

Посмотрите ESQ by Movado серии Catalyst и Excel

Classic312 25.07.2014 18:24

Выбор часов на ДР
 
Нравится 2-й вариант в первом списке

zhemkan 18.08.2014 15:03

Вложений: 2
Ну вот наконец и определился я с выбором часов - Casio EQWM1100DC-1A2. Заказал и получил из штатов.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:47.

© 1998–2024 Watch.ru