Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Главой ZENITH стал Альдо Магада (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=227712)

Ego 03.07.2014 15:36

Главой ZENITH стал Альдо Магада
 
Вложений: 1
Концерн LVMH подтвердил назначение Альдо Магада в должности Президента и Генерального директора Мануфактуры ZENITH. Он приступил к исполнению своих обязанностей 1 июля 2014-го года.
Жан-Клод Бивер, Президент часового подразделения группы LVMH, высказал свою уверенность в том, что марка Zenith получит только преимущества, учитывая богатый опыт нового генерального директора в часовой индустрии, подкрепленного его стратегическими знаниями в разработке продуктов и глубоким пониманием принципов работы Мануфактуры.
От репутации к признанию
Альдо Магада родился в Швейцарии в 1958 году, женат, имеет двух детей. После окончания Университета Лозанны в 1981, и в следующем году продолжая учебу в Университете Ла-Хойя, Сан-Диего, он начал свою карьеру в продажах в Vifor ( специализированная фармацевтическая компания).
Альдо Магада присоединился к SwatchGroupв 1984 году, и в последующую декаду, параллельно с Жан-Клод Бивером, занимал ведущие позиции в компании, работая с брендами Piaget и Omega– будучи Директором по продукту и Директором по маркетингу в период с 1994 по 1998 гг. В 2000 году он был назначен Президентом часового подразделения марки Gucci, которое покинул спустя 2 года, чтобы успешно управлять марками Technomarine, Reuge и Badollet.
В 2009 году Альдо Магада создал консалтинговую компанию, тем самым, продолжив укреплять устоявшуюся репутацию, заслужив доверие и признание многочисленных участников часовой индустрии. Год спустя он присоединился к компании Breitling в качестве Директора по международным продажам и развитию бизнеса.
Как подчеркивает Жан-Клод Бивер, Альдо Магада уже более 30-ти лет играет лидирующую роль в построении имиджа и развитии часовых брендов, это делает его крайне ценным управляющим будущего Zenith.
ZENITH
Основанная в городе Ле-Локле в 1865 году дальновидным часовщиком Жоржем Фавром-Жако Мануфактура Zenith быстро приобрела известность благодаря точности своих хронометров, которые за полтора века существования принесли ей 2333 победы на конкурсах – абсолютный рекорд применительно к карманным и наручным часам, а также бортовым хронометрам. Прославившись своим легендарным калибром El Primero – созданным в 1969 году интегрированным автоматическим хронографом с колонным колесом и частотой 36000 колебаний в час, обеспечивающей измерение времени с точностью до одной десятой секунды, – Мануфактура Zenith с тех пор разработала более 600 разновидностей этого механизма. Являясь живым воплощением преемственности, Мануфактура и по сей день находится все там же, где ее основатель построил первую часовую мастерскую.

Источник: http://libymax.ru/?p=67766

Baggio 03.07.2014 21:24

Частая смена руководсвта - явный признак плохих фин. результатов.

Nashlund 04.07.2014 09:03

Не совсем так. Скорее, нормально практика при поглощении бизнеса. LVMH новый владелец Zenith. Новая стратегия, новый менеджмент. Законы рынка в действии.

Gideon 04.07.2014 10:46

а как у него со здоровьем?

Baggio 04.07.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от Nashlund (Сообщение 2575133)
Не совсем так. Скорее, нормально практика при поглощении бизнеса. LVMH новый владелец Zenith. Новая стратегия, новый менеджмент. Законы рынка в действии.

LVMH купили Зенит 1999 год, "новым владельцем" их назвать очень сложно. ))))

Barabaka 04.07.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от Nashlund (Сообщение 2575133)
Не совсем так. Скорее, нормально практика при поглощении бизнеса. LVMH новый владелец Zenith. Новая стратегия, новый менеджмент. Законы рынка в действии.

Простите, ошибка какая-то. Дюфур ушел на повышение в Ролекс, поэтому место освободилось. Бивер туда поставил своего дружбана.

БелыйПарс 05.07.2014 14:36

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2574114)
начал свою карьеру в продажах

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2574114)
заслужив доверие и признание многочисленных участников часовой индустрии.

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2574114)
более 30-ти лет играет лидирующую роль в построении имиджа

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2574114)
делает его крайне ценным управляющим

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2574114)
Директором по маркетингу

Следующим шагом, надо полагать, будет более активный и более разглашаемый уход в более дорогой сегмент рынка, 17%-ное повышение цен....etc
...............................
Хоть кто-нибудь бы хвалился своими мастерами, что вот, мол, заполучили мы мистера "джона доу", до этого работающего там-то и там, придумавшего вот это и вот это, усовершенствовавшего то, то и то, родившегося под верстаком известной фабрики N, в Ля Шо де Фоне. Талантливейшего технаря, с тремя классами образования, но золотыми руками. Или что-то в этом роде...
А так новость скорее для инвесторов.
Следим за курсом.

Danielk 09.07.2014 17:13

Если руководители меняются чаще, чем раз в 2-3 года, это чревато как минимум двумя проблемами. У каждого начальника, во-первых, собственная манера общения, управления и контроля и, во-вторых, свое понимание приоритетов и целей компании. Если к первому подчиненные еще могут адаптироваться, то второе, приводящее к постоянным переменам курса, вполне способно вызвать недоверие к менеджменту и может привести к саботажу.

В "Зените" не чего такого нет. Так что всё у них нормально :)

deathinjune 10.07.2014 09:04

Цитата:

Сообщение от Gideon (Сообщение 2575251)
а как у него со здоровьем?

Ага, тоже, посмотрев на фото, подумал, что у человека со здоровьем не важно. :( Надеюсь, все будет ОК!

Gideon 10.07.2014 13:51

несомненно, будем надеяться. а то эта частая смена как-то настораживает.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:05.

© 1998–2024 Watch.ru