Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посоветуйте в вопросе б/у Tisso T14.1.486.52 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=227603)

pioneer1917 02.07.2014 22:09

Посоветуйте в вопросе б/у Tisso T14.1.486.52
 
Человек продает часы Tisso б/у
Говорит, что им 8 лет и что они в отличном состоянии "как новые".
Никаикх документов, чеков, коробочек не сохранилось.
На вопрос почему - "не думал, что может понадобиться, гарантия давно закончилась"
Не мог назвать мне точную модель. Потом дал ссылку
http://www.watchtime.com/watch-datab...k-chrono/steel

Вот фото часов
http://s003.radikal.ru/i202/1407/9d/b3941cc6ed55.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1407/b1/b55ab4e3c865.jpg

Часы мне нравятся, хотя на руке я их еще не видел. Но перед тем как ехать смотреть их в реале и может быть купить хотелось бы кое что уточнить у знающих людей.

Скажите, это не может оказаться подделкой?
Стоит их покупать при вышеуказаныъ условиях?
На что обратить внимание при покупке? (Никогда не покупал часы б/у и не разбираюсь в часах)

И еще очень важный вопрос - какая цена для таких часов адекватная (до какой суммы адекватно) при условии что они правда в идеальном состоянии?

Еще хотел спросить про водозащиту. 8 лет. Может человек уже сам менял батарейку. Надо ли часы отдать в сервис Тиссо для восстановления водозащиты, и вообще что стоит сделать купив их?

Спасибо!

Dmitrio 02.07.2014 23:21

Добрый день. Подделка врядли. Внешне осмотр всё покажет если там удар, царапины и т. д. Стекло написано сапфир, проверьте. ( капаете на вытертое стекло чистое сухое каплю с палочки какой то если капля не оставляет след и стикает "шариком" то сапфир. Если след есть минералка!!!) Ценник чёрт его знает. Я б больше 150 уе не дал. Кварц же не механика.

Legus2003 03.07.2014 09:07

Пусть крышку снимет и сфоткает вам сам механизм. На подделках Тиссо сразу будет видно мастерство умельцев из поднебесной. Вы купите часы и потом хотите отдать их на профилактическое ТО в сервант к ОД, тогда думаю лучше будет еще чуть подкопить и взять уж новые. Если конечно он Вам их за 100$ не отдает. Касательно коробок, то у меня за 7 лет у Морисов тоже куда то она подевалась при переезде и ремонтах.

pioneer1917 03.07.2014 12:13

Dmitrio, спасибо.
Посмотрел на youtube видео как проверять сапфировое стекло. :)

На счет ценника все не так понятно. Вы под "уе" что имеете в виду, доллары или евро?
Продавец дает ссылки в интернете где эта модель стоит более 600 долларов.
Я поискал, часы давно сняты с производства, непонятно насколько подобные С другой стороны, варцевые часы, как я погляжу, тоже стоят очень неодинаково.

Legus2003, спасибо. Дойдет до дела, попробую его уговорить открыть крышку и сделать фото.
А в чем конкретно сразу будет заметно мастерство китайских умельцев? Я вэтом деле профан.

Я не имел в виду полную профилактику, хотя может быть и это неплохо, но я не в курсе цен.
Но я например менял батарейку в Сертине мамы (правда еще по гарантии) и они забрали часы в сервис и меняли батарейку там, именно по причине водозащиты. Поскольку была гарантия, то денег понятное дело не взяли.
Вот, хотелось бы понять сколько они могут взять денег за замену батарейки и восстановление водозащиты в негарантийных часах?

Gameboy 03.07.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от Legus2003 (Сообщение 2573416)
Пусть крышку снимет и сфоткает вам сам механизм. На подделках Тиссо сразу будет видно мастерство умельцев из поднебесной...

А что такого страшного Вы ожидаете увидеть в подделке кварцевых часов? Яркую наклейку "Я подделкО"?

http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1343232111

pioneer1917 03.07.2014 13:15

Gameboy, вот и я про то же. Молодцы китайцы, как все аккуратненько, на всем swissmade написали. :)
Я чайник - как я могу понять поддерка или нет?!

Gameboy 03.07.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от pioneer1917 (Сообщение 2573864)
Gameboy, вот и я про то же. Молодцы китайцы, как все аккуратненько, на всем swissmade написали. :)
Я чайник - как я могу понять поддерка или нет?!

Вот и я говорю - ничего криминального в кварце мы не увидим.
А батарейка и механизм - настоящие, швейцарские. Копеечные потому что.

pioneer1917 03.07.2014 15:39

Gameboy, ок. И как чайнику определить что мне продают не подделку?

TOTAC 03.07.2014 16:11

сделайте подробные фото в макро, с разных ракурсов, плюс фото механизма. тут есть специалисты, может опознают.
были бы в Хайфе, там бы я подсказал, куда обратиться. в Тель-авиве есть на Ибн-гвироль магазин, там вроде тоже продают.

pioneer1917 03.07.2014 16:39

TOTAC, спасибо.
Но похоже не актуально.
Продавец как-то странно себя повел.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:38.

© 1998–2024 Watch.ru