Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Обсуждаем! Наручные авиационные часы АЧС! В продолжение серии часов "Аврора"... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=22235)

namfleg 09.09.2009 02:15

Обсуждаем! Наручные авиационные часы АЧС! В продолжение серии часов "Аврора"...
 
Здравствуйте господа!

В продолжение серии часов "Аврора" ....

Для изготовления моделей серии «ИЛ-2 6883» были использованы подлинные фрагменты бронекорпуса героя-штурмовика Ил-2 № 6883, подбитого во время Великой Отечественной войны и извлеченного со дна озера Тростинец в 2006 году.

Сводное описание характеристик

Корпус нержавеющая сталь, авиационный алюминий (только задняя крышка), сапфировое стекло.
Циферблат чёрный с белыми и светящимися знаками, стальные скелетонизированные стрелки, покрытые светящимся составом.
Механизм калибр "Ракета" 2609 - модернизированный

Подробнее на сайте http://www.aviator8.ru

Жду не менее бурного обсуждения , чем часов Аврора ;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3705/...c0e8ac32_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3701/...feefe0d7_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/26/gi...3b25868a_L.jpg

p.s. наконец-то открылся showroom, поэтому приглашаю всех желающих посмотреть вживую (предварительно согласовать время по телефону)

Kirill 09.09.2009 02:28

Когда придёт время менять ремешок, куда идти?

ШАЛОМ 09.09.2009 02:37

бред вообще какой-то. оте крутилки-регуляторы будут напостой за что-то цепляться. и за собственную одежду и за окружающие предметы. а шо то за козырек над стеклом? очень не удобен и в нем нету смысла вообще. эти часы не носибельны, корявы, и не логичны. ремень вообще ужас.
ну и 160000 за это.... вообще цирк.
и еще на сайте увидел, что партнер проекта- господин Чайкин. честно признаться, считаю для него это скачком назад, хотя он и так звезд не хватал вроде.

Limonad40 09.09.2009 02:38

И Аврора-то по моему была весьма эммм... "оригинальная", а уж эти часы так и вовсе совсем уж ммм... "для альтернатвно одаренных любителей"...

З.Ы. Короче ужас, а не часы...

Msdos 09.09.2009 09:04

Непродуманная модель, много ненужных деталей. Явно завышенная цена для часов в таком исполнении. Попытка сделать часы похожими на часть приборной панели провалилась (ИМХО).

mirror 09.09.2009 09:36

Модель не цепляет. Фото мало дает представление о часах.
Ремень совсем плох.

REA 09.09.2009 09:47

Не купил бы себе и за 10 тысяч, не то что за 160. Да что там говорить: подарили бы - не стал бы носить.

2-D 09.09.2009 10:09

Какие все злые :p

Мне по картинкам понравились. Козырёк и кнопочки-крутилки не вызвали резкого негатива, да и ремень, мне кажется, ничего (хотя, Kirill прав, как менять? Вы же, небось, потом его за полтинник будете продавать, если поменять придётся:o). Окошко сзади, ИМХО, лишнее - как-то куцо оно смотрится, да и особой отделки через него мы не увидим, как я понимаю. Я считаю, что по сравнению с Авророй, это однозначный прогресс. Во всяком случае, желание посмотреть живьём появилось, но вот специально в "шоурум" ехать, да ещё и по предварительной договорённости :rolleyes: покупать-то их я точно не буду - не те у меня сейчас приоритеты в часах. А Вы бы на "Золотом глобусе" появились, а? ;)

Щас меня, наверное, окрестят быдлом и "альтернативно одарённым любителем", никто не будет со мной общаться, а на следующей встрече форумчан, наверное, ещё и побьют :(

Msdos 09.09.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от 2-D (Сообщение 267366)
Окошко сзади, ИМХО, лишнее - как-то куцо оно смотрится, да и особой отделки через него мы не увидим, как я понимаю.

Согласен по поводу окошка, но с чисто потребительской точки зрения "наросты" в виде регуляторов скорее будут мешать. Плюс не мешало бы антиблик на стекло нанесли. Что до ремешка, то стесняет пластик который для него используется (по крайней мере визуально это похоже на пластик).

Оффтоп: Знаю слово "скелетированные" (в отношении стрелок), но вот "скелетонизированные" это как-то слишком ;)

Rolland 09.09.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от 2-D (Сообщение 267366)
а на следующей встрече форумчан, наверное, ещё и побьют :(

Вам телохранитель не нужен?:D(организую скидку как единомышленнику).
примерить на руку хотелось бы вначале,действительно есть в них что-то авиаторское(малость разбираюсь:cool:)
Ценник завышенный вероятно(хотя автор идеи от чего то отталкивался)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:13.

© 1998–2024 Watch.ru