Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Обзор Citizen BN0088-3Е 300m diver (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=221415)

Ukrainian 18.05.2014 22:58

Обзор Citizen BN0088-3Е 300m diver
 
Вложений: 7
Так как обзора с такими часами не нашел, только видел обзор Citizen bn0085-1Е, расскажу о его брате Citizen bn0088-3Е, которые недавно себе прикупил.
Искал недорогой японский дайвер с красивым люмом. Остановился между монстром SEIKO и беби монстром, но чего то мне не хватало в них и больше хотелось кварц. В итоге долгих разглядываний разных часов я наткнулся на часы Citizen bn0088 и сразу понял – это то что я искал.

А теперь о часах…………..часы пришли в родной коробке с документами, как и положено. Сразу когда открыл коробку увидел, что часы не идут, но в течении 10 секунд часы начали идти и секундная стрелка перескакивала через одно деления. Я понял что часы были разряжены и положив их на окно, через некоторое время увидел, что работают они как положено и то что механизм екодрайв и на душе стало немного приятней.

Вложение 708421

Часы выглядят очень классно, читабельность отличная. Циферблат просто изумительный, красиво переливается мелкими, но четкими, качественно проделанными гранями….мне даже напомнило турбину с очень маленькими лопастями. Минеральное стекло с антибликом имеет хорошую прозрачность, с едва уловимой синевой. Корпус стальной с черным ионным покрытием придает дороговизны, так как очень похож на керамику. Базель на 120 кликов приятно потрескивает при прокрутке. Каучуковый ремешок приятный на ощупь, хорошо сидит, а оранжевый цвет вносит нотку веселого, яркого настроения. Хотя по длине ремешок мне великоват, хотелось бы чу-чуть короче. Думаю обрезать немного, но пока не решился на такой шаг. Люм хороший, стрелки и цифра 60 на базеле светят зеленым, а метки голубым. Насчет длительности люма я не проверял, но если немного поносить даже в комнате, а потом зайти в темное место, часы излучают яркие, сочные, синие и голубые цвета. Насчет размеров могу сказать одно, часы на большой и на маленькой руке будут смотреться отлично и совсем не будут казаться большими, неуклюжими и т.д. По весу меня вполне устроило 130 грамм на руке и при носке нет дискомфорта.

Вложение 708406Вложение 708407Вложение 708408Вложение 708422Вложение 708409

Часы купил за 145$ с учетом всех расходов. Как уверил меня продавец, цена дешевле рыночной из-за того что часы были выставочные или что то в этом роде и ему достались случайно вместе с другими товарами из США, которые он иногда продает.
Из минусов не этой модели, а именно этих часов которые я купил:
1. На задней крышке как бы чуть хуже, не так четко как должно быть нанесен круглый значок с надписью ситизен екодрайв, надпись DO NOT OPEN! и надпись BASE ST.STEEL, то есть надписи в одном промежутке видны, но немного хуже нанесены лазером или чем там наносят. К остальным надписям претензий нет. Фотоаппарат не смог передать все подробно и наглядно, но попробовал сфотографировать чтобы было видно. Сразу вопрос для знатоков, стоит заморачиваться или такое бывает и ничего в этом страшного нет?????А то сразу начал себе придумывать версии, как такое может быть и что это может очень качественная супер подделка, хотя подделок такого уровня, такой ценовой категории и тем более ситизен не видел и не слышал……а сомнений, что стоит екодрайв нет(так как были разряжены, и пошли полежав на свету)+качество часов отменное, я бы сказал на высоте, все соответствует описанию +полный оригинальный комплект.
Вложение 708410

2. если поиграться с углом и со светом, при пристальном осмотре недалеко от окошка даты, ближе к центру циферблата можно заметить небольшую соринку. Когда часы на руке, ее совсем не видно.

Видно поэтому и цена ниже была, но возращать часы продавцу я не собираюсь, так как цена вполне приемлема, часы оригинальные, а минусы в принципе не существенные и не влияют на работоспособность и внешний вид. Главное часы идут точно, хорошо сидят на руке, ярко светит люм и обладают каким то своеобразным характером - одев их один раз, снимать совсем не хочется.

П.с. Sorry за возможные ошибки в описании и не совсем качественные фото, писал обзор быстро и в первый раз на этом форуме.

Flinn 18.05.2014 23:15

Чудный летний вариант, точного хода!

dMj 18.05.2014 23:53

Супер позитивные и яркие часики! :) Даром практически :)

Ukrainian 19.05.2014 09:40

Спасибо:)
А что посоветуете с ремешком, обрезать?думаю еще может ремешок nato прикупить к ним или что то соответствующие по стилю

Vampir 19.05.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Ukrainian (Сообщение 2505177)
Спасибо:)
А что посоветуете с ремешком, обрезать?думаю еще может ремешок nato прикупить к ним или что то соответствующие по стилю

Посоветую НЕ обрезать. А лучше подобрать другой, но короче. В случае продажи часов, поставите оригинал с родной длиной. Меньше потеряете в цене часов.

Сам периодически посматриваю на такой дайвер, но я бы хотел его на металлическом браслете увидеть.

Ukrainian 19.05.2014 16:31

Да, металлический браслет был бы не плох, но я как то браслеты не очень люблю.........на кожаных ремешках больше ношу часы, но большой вопрос или смогу подобрать подходящий ремешок под такие дайверы:)

Vampir 19.05.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от Ukrainian (Сообщение 2505827)
Да, металлический браслет был бы не плох, но я как то браслеты не очень люблю.........на кожаных ремешках больше ношу часы, но большой вопрос или смогу подобрать подходящий ремешок под такие дайверы:)

Кому что ближе. Качественный металлический браслет по износостойкости преживет не один каучуковый и тем более кожаный ремешок. Плюс добавляет «танковости» часам.

По моим наблюдениям, купить нормальный каучуковый ремешок проще,чем качественный браслет. Выбор «каучука» и «кожи» заметно богаче, чем «металла».

Ukrainian 19.05.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от Vampir (Сообщение 2505884)
Кому что ближе. Качественный металлический браслет по износостойкости преживет не один каучуковый и тем более кожаный ремешок. Плюс добавляет «танковости» часам.

По моим наблюдениям, купить нормальный каучуковый ремешок проще,чем качественный браслет. Выбор «каучука» и «кожи» заметно богаче, чем «металла».

Просто я 2 года таскал 330 граммовую Invicta, поэтому вот как раз этой "танковости" уже и не хочется:)

suntribe 19.05.2014 18:09

Ukrainian, мои вам поздравления с обновкой, очень симпатичные часики :) Сам жду не дождусь пару EP6030-06E и BN0085-01E. Взял нам с женой к отпуску, где-то уже на подходе :cool:

Ukrainian 19.05.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от suntribe (Сообщение 2505962)
Ukrainian, мои вам поздравления с обновкой, очень симпатичные часики :) Сам жду не дождусь пару EP6030-06E и BN0085-01E. Взял нам с женой к отпуску, где-то уже на подходе :cool:

Спасибо!Да, такая пара дайверов будет смотреться просто супер.......не забудьте выложить пару фотографий, когда прийдут:)


Часовой пояс UTC +3, время: 18:20.

© 1998–2024 Watch.ru