Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Longines Master Collection L2.715.4.78.5 (мини обзор+фото) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=218998)

alienjoss 29.04.2014 14:19

Вложений: 11
Продолжаем повествовать на тему "Моя прелесть" или "Чем богаты - тем и рады" :)

Часы из серии Master Collection мне нравились не менее чем La Grande Classique. Но, ценовая категория их, была приблизительно на 5 порядков выше. И жаба давила основательно, разрешая лишь только лицезреть их в витрине магазинов, без характерных спазмов в сердце... :)

Супруга моя, видя мои переживания и вздохи при очередных мимолетных "пауз-остановок" у витрин с часами во время шопингов, решительно сказала, что на юбилей я все таки стану владельцем данных часов, и одним прекрасным днем, пару месяцев назад или чуть больше, она мне их подарила.

Радость действительно была большой, Хмм, даже немного странно, так как при приобретении очередного авто, похожих ощущений не припоминаю.
Ну так вот, о чем это мы? Ах да, часы Longines Master Collection c ретроградными стрелками.

Удивительное дело, эти часы начали выпускать с 2007 года, если верить рекламным роликам от производителя (поправьте если я не прав), и наличие у них выступающих пушеров придавало им некую солидность что-ли... Понятное дело, всеми этими усложнениями нужно было как-то управлять.
Но не так давно, с 2012 или 1013г. (опять поправьте если не прав) эту серию начали выпускать в версии с "утопленными" пушерами, оставив на виду только заводную головку. Кому то эта идея пришлась по вкусу, да и многие здесь на форуме выражали свое положительное мнение. Не стану спорить и тем более что либо доказывать, но мое мнение кардинально противоположное. В новом дизайне эти часы потеряли на мой взгляд ту самую солидность. Поэтому я был настроен исключительно на "дореформенную" версию этих часов. Невзирая так сказать к слову, на разницу в стоимости, которая как ни странно была и есть выше, почти на 50т.р. от новой версии.

Часы на мой взгляд очень хороши, немного технической информации.

Корпус

  • Форма: Круглые
  • Материал: Нержавеющая сталь
  • Стекло: Устойчивое к царапинам сапфировое стекло
  • Задняя крышка: Прозрачная задняя крышка с сапфировым стеклом
  • Размеры: Ø 41,00 мм
  • Водонепроницаемость: Водонепроницаемость до 3 бар
Часовой механизм и функции

  • Калибр: L698, Механический, с автоматическим подзаводом и четырьмя ретроградными индикаторами, частота 28 800 полуколебаний в час, запас хода 48 часов.
  • Функции: Часы, минуты. Ретроградные указатели: дня недели в положении «12 часов», даты с правой стороны циферблата, малая секундная стрелка в положении «6 часов» и 24-часовой указатель времени второго часового пояса с левой стороны циферблата.
Циферблат и стрелки

  • Цвет: Серебристый, узор barleycorn
  • Часовая шкала: Нарисованные арабские цифры
  • Стрелки: Вороненые стальные стрелки
Браслет

  • Материал: Ремешок из кожи аллигатора
  • Цвет: Коричневый
  • Застежка: Тройная застежка с системой блокировки и кнопкой.

Всем большое спасибо за внимание.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193455

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193455

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193455

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193455

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193472

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193472

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193472

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193472

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193486

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193486

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1399193486

DiBat 29.04.2014 18:38

Шикарные часы, давно их не видел в продаже, есть только в золоте, наверное за границей покупали? Это модель мне нравится значительно больше именно из-за выступающий пушеров и арабских цифр, чем с утопленными кнопками, да и цифры там римские, что для меня вообще ну ни как :)

marko 29.04.2014 18:56

Примите и от меня поздравления! Действительно шикарные часы!

alienjoss 29.04.2014 19:04

вот именно, ;) и мое мнение было и остается именно таким. И цифры хотел исключительно арабские. Поэтому когда их сняли с производства, и выпустили новую версию, я даже расстроился, если не сказать - впал в депрессию. Эту модель искал в Сингапуре (в дютике), в Европе, но к сожалению не попадались на глаза. Нашлись случайно в Питере (маг. Гарольд). Моей радости не было предела! А буквально на днях, увидели залежавшуюся модель (витринка) в Евротайме, на сретенке. :)

Fixer 05.05.2014 00:25

про цифры и пушеры согласен на все 100! часы действительно шикарные, сам очень хочу такие, только 44 мм и с указателем запаса хода, но где ж их теперь найти не в золоте....

alienjoss 05.05.2014 07:46

Цитата:

Сообщение от Fixer (Сообщение 2485928)
про цифры и пушеры согласен на все 100! часы действительно шикарные, сам очень хочу такие, только 44 мм и с указателем запаса хода, но где ж их теперь найти не в золоте....

Думаю что найти все таки можно, как сказал ранее, видел в живую в маг. Москвы, или на худой конец позвонить дистрибьютору, и выяснить по рефу где и в каком магазине они есть в наличии... (попытка - не пытка :))

DiBat 05.05.2014 09:36

В золоте часы смотрятся шикарно, видел их вживую, но совсем не практично, не на каждый день скажем так. 750 проба, мягкий металл, царапины и потертости появятся быстро.

alienjoss 05.05.2014 11:23

Возможно, так же щупал в живую, думается мне что в качестве повседневных они не лучший вариант...

Самоучка 09.11.2014 13:01

Ношу такие же. И с джинсами и в более строгих вариантах. Рад и счастлив! :))

Очень органичны и интересны. подумывал как-то продать, да быстро передумал.

Отличный выбор!

SergeiVS 09.11.2014 15:57

То же давно на такие облизываюсь, но видно не судьба. Там самый кайф наблюдать смену дня недели и даты, особенно с 31 на 1 и с воскресенья на понедельник :)


Часовой пояс UTC +3, время: 02:03.

© 1998–2024 Watch.ru