Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Влияние магнитной застежки на часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=215571)

Boris the Blade 05.04.2014 00:26

Влияние магнитной застежки на часы
 
Доброго времени суток!
Вот возник вопрос, купил кожаную куртку, а у неё на карманах магнитики. Некая застежка, чтобы не вываливалось всякое из карманов. Так вот, проходил месяц и только сейчас задумался, иногда руку держу в кармане, сильно ли плохо это для часов? Часы кварцевые, корпус и браслет стальные. Естественно в куртке не целый день, да и когда в ней не всегда в кармане естественно держу руку. Но все же, сильно ли пагубно влияет данный фактор или терпимо? Такая приблуда на карманах удобна и конечно вытаскивать не хотелось бы... или придется?

Тарас Кучеренко 05.04.2014 00:29

Ничего кварцу не будет. Смело держите руку в кармане :)

Boris the Blade 05.04.2014 00:41

Цитата:

Сообщение от Тарас Кучеренко (Сообщение 2441375)
Ничего кварцу не будет. Смело держите руку в кармане :)

А как же намагничивание и специально изобретенные "антимагнитные часы"?

Магнитик другой, правда посильнее, подносил - останавливались. Больше эксперимент такой не стал проводить...:) Но вот вопросом задался.

marko 05.04.2014 00:52

Кварцевые часы практически не намагничиваются, хотя там есть металические колеса. Но они не держат магнитизм, а пластмассовый механизм и подавно. Всё что связано с намагничиванием, касается только механических часов.

Boris the Blade 05.04.2014 01:29

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 2441402)
Кварцевые часы практически не намагничиваются

Спасибо за кварцевые буду спокоен, а на будущее, что на счет того, если механику рассматривать в данных условиях?

marko 05.04.2014 05:49

Цитата:

Сообщение от Boris the Blade (Сообщение 2441432)
Спасибо за кварцевые буду спокоен, а на будущее, что на счет того, если механику рассматривать в данных условиях?

С механикой на этот счет - лучше поосторожней. Я бы воздержался ее носить рядом с таким магнитом.

IvanSergeich 10.04.2014 00:28

Что ж там за магнит у Вас такой? :)

Чтобы с часами было всё в порядке, желательно соблюдать пару простых вещей: не ронять их со всей силы, не окунать в воду (если не предназначены) и не намагничивать специально сильным магнитом. Это про механику, а уж про кварцевые вообще можно не говорить.

За более, чем 20 лет каждодневного ношения и механики, и кварца (в том числе, в экстремальных условиях) ещё ни одни часы не сломались.

Главное, специально не ломать, а дальше здравый смысл и мать природа должны подсказать! А уж магнитик от кармашка на куртке или от холодильника не причинят вреда :D

Boris the Blade 10.04.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от IvanSergeich (Сообщение 2449443)
Что ж там за магнит у Вас такой? :)

Да магнит то не сильный, просто возник вопрос, а вроде на форуме не задавался, не нашел.

Специально не ломать это конечно хорошо, но бывает любопытство всеж берет свое, я все-таки подносил более сильный:D Надо же эксперимент провести, вроде нормально все:rolleyes:

IvanSergeich 10.04.2014 00:45

А Вы, однако, экспериментатор! :)

Boris the Blade 10.04.2014 01:10

Цитата:

Сообщение от IvanSergeich (Сообщение 2449463)
А Вы, однако, экспериментатор! :)

Научный род деятельности накладывает отпечаток:D не знаю даже хорошо ли это:)


Часовой пояс UTC +3, время: 19:41.

© 1998–2024 Watch.ru