Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите выбрать - Frederique Constant Classics или Longines? До 45000 рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=215464)

Tantotian 04.04.2014 13:05

Помогите выбрать - Frederique Constant Classics или Longines? До 45000 рублей
 
Помогите выбрать Frederique Constant Classics или Longines?

Стоимость примерно одинаковая. Нравятся обе модели!
Какие часы лучше? не могу определиться...
обхват запястья 20 см, бюджет до 45.

Понравились еще Nomos ludwig но уж ценник высоковат.

Спасибо.


зы: может что то еще посоветуете ?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Auguste Reymond вот эта модель нравится.

по тех части на что обратить внимание?

ASGM 04.04.2014 13:12

На обхват запястья (я правильно понимаю? Вы это имели ввиду?) в 21 см я бы не советовал ни одни из предложенных часов. У вас очень крупная рука.

На вашу руку стоит посмотреть в сторону часов с диаметром от 42 мм.

Tantotian 04.04.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от ASGM (Сообщение 2440046)
На обхват запястья (я правильно понимаю? Вы это имели ввиду?) в 21 см я бы не советовал ни одни из предложенных часов. У вас очень крупная рука.

На вашу руку стоит посмотреть в сторону часов с диаметром от 42 мм.

да верно. Сейчас перемерил поточнее, примерно 20 выходит.
Совсем плохо будут смотреться? может посоветуете похожие модели с нужным диаметром и в той же ценовой нише?

deathinjune 04.04.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от Tantotian (Сообщение 2439993)
...Frederique Constant Classics или Longines? ...Какие часы лучше? не могу определиться...

Кисть 21 см, бюджет до 45.

...по тех части на что обратить внимание?

На Вашем немаленьком запястье Лонж 38,5 мм просто потеряется. В плане размера Федя Константиныч Вам больше подойдет. Но я бы, наверное, с таким запястьем костюмник смотрел 42 мм.

А так вообще я за Лонжин. Бренд повыше и, главное, вполне самостоятельный дизайн. Федя же несколько работает под Бреге. ;) Да и 45 т.р. - это очень смелая цена для этих часов, купить их можно ощутимо дешевле.

По тех. части в данном бюджете всё будет одинаково, не заморачивайтесь. На водозащиту разве что смотрите. Так, у Лонжа WR всего 30 (т.е. только осторожное мытьё рук), у Феди WR побольше, но плавать в них все равно нельзя (можно, если что, помыть корпус часов под несильной струей воды в случае загрязнений). Правда, кто плавает в костюмных часах? :) По дизайну выбирайте и по тому, как сидят на запястье. Желаю удачного выбора! Классика от Лонжин - очень достойный вариант. Посмотрите коллекцию Master Collection. Есть там и 42 мм, но ценник - даже на форуме - будет несколько выше 45-ти тыров. Полагаю, 50-55. Но часы отличные.

http://www.longines.ru/watches/the-l.../L2.665.4.78.3
http://www.longines.ru/watches/the-l.../L2.666.4.78.6


УПД

Посмотрите Хэм Интраматик 42 мм:
https://www.google.ru/search?q=hamil...w=1440&bih=785

По ценам как-то так. Великолепные часы по сладкой цене. Но нет секунды.

Отличные немцы Stowa, смотрите варианты 41 мм (кликаете на модель часов и внизу страницы см. technical data), при таком дизайне часы смотртся ощутимо крупнее своих реальных габаритов:
http://www.stowa.de/lshop,showrub,13...marine,,,,.htm

Вид на руке.

Но нет даты. :)

andrei133 04.04.2014 13:35

При Вашем же ТТХ (20см) с удовольствием ношу эти http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/57798/ коллекция спорт, но что в нем спортивного до сих пор не пойму. WР 300, кстати.

Tantotian 04.04.2014 15:22

Благодарю за направление...буду искать дальше.

Ilyich 04.04.2014 15:41

Мне


Часовой пояс UTC +3, время: 13:18.

© 1998–2024 Watch.ru