Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Seiko Ananta, муки выбора. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=214656)

vodenoj 30.03.2014 11:44

Seiko Ananta, муки выбора.
 
День добрый всем форумчанам! В последние дни мучаюсь вопросом брать или не брать Seiko Ananta double retrograde, ( http://www.watchtime.com/watch-datab...utomatic/steel ) смущает то что если они такие же царапучие как к примеру альпинист то восстановить поверхность не отправляя их в Японию не получится. Если у кого есть опыт, поделитесь!

Rattlesnake 30.03.2014 12:02

Вы хотите сказать, что где-то есть часы, которые не царапаются? Интересно, кто именно распространяет слухи об особой царапучести и что это такое в прнципе... :) у меня Альпинист царапается только тогда, кода я его царапаю, с какими часами бывает иначе? Просто любопытно!

vodenoj 30.03.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от Rattlesnake (Сообщение 2431559)
Вы хотите сказать, что где-то есть часы, которые не царапаются? Интересно, кто именно распространяет слухи об особой царапучести и что это такое в прнципе... :) у меня Альпинист царапается только тогда, кода я его царапаю, с какими часами бывает иначе? Просто любопытно!

Sinn, Damasko, Rado. Но вопрос не в том чтобы они вообще не царапались :) вопрос в том что мой альпинист царапается ощутимо сильнее чем моя эвиденза к примеру. Но если восстановить простую полировку не проблема то в случае с анантой могут быть трудности.

Desant777 30.03.2014 13:55

Если часы не носить, то полировка не испортится.:) Кстати, заметил, что чем качественнее полировка, тем быстрее она царапается (просто царапины лучше видно). Но если часы нравятся, то стоит ли переживать из-за каких-то царапин?
Мне другое интересно, размер этих часов 46 мм вас не смущает?

vodenoj 30.03.2014 14:07

Вложений: 1
Конкретно в этом случае не смущает я их мерил, они отлично сидят. 46 это снизу :) вообщем уже не актуально, я в магазине, оформляю покупку :)

Собственно вот:Вложение 670426

Desant777 30.03.2014 16:38

В таком случае - поздравляю!:)
Выглядят супер! Отчет с фотками будет?;)

vodenoj 30.03.2014 16:43

Конечно! Вот только до компа доберусь :)

sonirk 01.04.2014 11:54

Могу заверить, что сталь GS гораздо менее царапуча, чем той же линейки Mechanical SARB. То же относится и к браслету. Не буду предполагать, за счет обработки либо иного качества стали, но это факт. Слава о "царапучести" SARB ходит не просто так. Я лично обалдел, насколько мои часы покрылись царапинами через неделю после снятия пленок. При том, что соприкасались разве что с рубашкой и курткой. Справедливости ради, этот процесс доходит до определенной стадии и дальше уже царапины не так заметны. С GS при таком же режиме ношения царапин намного меньше и они совсем не такие глубокие, как на САРБЕ.

Desant777 01.04.2014 14:23

На дайверских часах действительно может быть немного другой сплав - более царапучий но и более устойчивый к коррозии.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:58.

© 1998–2024 Watch.ru