Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос про размер. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=214120)

fernandes86 26.03.2014 19:16

Вопрос про размер.
 
Вложений: 6
Всем здравствуйте!

Запястье 18см.
Имеются часы с различным диаметром корпуса (фото прилагаю, с подписанным диаметром корпусов). Удобно во всех.
Хочется узнать более подробно о соизмерении размера запястья и нужного размера корпуса часов. Т.е. - какие размеры корпуса сидят как надо и не смотрятся игрушечными на руке.

К чему вопрос: понравились Orient Star WZ0071EL. Их размер 39мм, и они на браслете. Подойдут ли?

И, тогда уж сразу второй вопрос: этот Ориент рассматривается как классический вариант. Какой цвет цифера при таком раскладе ему больше идет: черный или белый?

С уважением, Алексей.

ArGkuz 26.03.2014 19:33

Мне кажется нормально сесть должны. Да и вообще часы красивые, будете любоваться 100%

fernandes86 26.03.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от ArGkuz (Сообщение 2425296)
Мне кажется нормально сесть должны. Да и вообще часы красивые, будете любоваться 100%

Часы безумно красивые! Недавно только на них наткнулся.
Альпы тоже 39мм, но они на ремешке. А про цвет циферблата какие мысли есть?

ArGkuz 26.03.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от fernandes86 (Сообщение 2425329)
Часы безумно красивые! Недавно только на них наткнулся.
Альпы тоже 39мм, но они на ремешке.

В своих Старах именно браслетом порой любуюсь. На ремешок даже не намереваюсь пересаживать (да и лето впереди). Как бы уж там не было, что хвалят и рядовые Ориенты, но купив Стары и сравнив их со своими "просто" Ориентами... Ну в общем-то оформление циферблата дело индивидуальное, а вот на браслете разницу увидите и ощутите очевидную :)

По цвету циферблата. Я бы взял черный. Мне кажется читаемость там получше будет. Но белый точно богаче будет выглядеть. Если есть цель произвести впечатление - то белый, если для себя и удобства, то черный.

fernandes86 26.03.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от ArGkuz (Сообщение 2425336)
По цвету циферблата. Я бы взял черный. Мне кажется читаемость там получше будет. Но белый точно богаче будет выглядеть. Если есть цель произвести впечатление - то белый, если для себя и удобства, то черный.

Вообще-то, белый цвет циферблата не особо жалую как раз из-за считываемости. Но на этой модели он такой..*как бы подобрать слова-то*..такой органично вписывающийся в эти часы, в их стиль. В раздумьях по этому поводу.

Martex 26.03.2014 21:38

Я бы рекомендовал белый на каждый день. Черный торжественно выглядит немного. Да и летом белый отлично смотрится

Men Ar 26.03.2014 21:56

По поводу размера могу предложить свои фото аналогичных по корпусу DA02002W в т.ч. и на руке. Запястье у меня 19см.
Браслет зрительно увеличивает. На ремне не уверен, что мне было-бы хорошо. И цвет белый тоже визуально увеличивает. К тому-же там такой потрясающе красивый белый с акцентом в молочный с переливом... м-м-м-м... :rolleyes:

Rival 75 26.03.2014 22:20

У меня белый, был и чёрный. Чёрный выглядит торжественней, ярче. Читаемость у тех и тех отличная. На запястье 18 см. сядут нормально, немного больше Альпиниста.

fernandes86 26.03.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 2425571)
По поводу размера могу предложить свои фото аналогичных по корпусу DA02002W в т.ч. и на руке.

Спасибо большое!! Вот подтверждение того, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать:)
Сидят отлично!!

Цитата:

Сообщение от Martex (Сообщение 2425517)
Черный торжественно выглядит немного. Да и летом белый отлично смотрится

и вот:

------- ADDED AFTER 10 MIN --------

Цитата:

Сообщение от Rival 75 (Сообщение 2425631)
Чёрный выглядит торжественней, ярче.

А если добавить в тех.задание такой нюанс:
На лето позитивные оранж Сумо. Эти Ориенты задумываются на такие моменты, вроде похода в театр, с костюмом (одеваю раз-два в год), в более-менее строгой формой одежды. Короче говоря, в те случаи, где нужно что-то классическое.
Ношу часто кэжуал и спорт.

TTM 26.03.2014 23:20

Синий цвет!


Часовой пояс UTC +3, время: 19:14.

© 1998–2024 Watch.ru