|
Ищу строгий, стильный и надежный хронограф в пределах 10000$
...Итак, не столь давно я наконец приобрел механический хронограф, что на какое-то время меня удовлетворило.
Но по мере эксплуатации были замечены и плюсы, и минусы. [+] При постоянной носке точность хода - менее секунды в день [+] Уверенная водонепроницаемость при завинченных кнопках [+] Крепкая, универсальная легенда [-] Невозможность управления хронографом под водой, необходимость проверять плотность соединений [-] Под водой и в темноте не видно стрелки хронографа [-] Нет поворотного ранта или функции будильника [-] Стекло слегка выступает над рантом, что подставляет его под удар [-] Небольшой размер - 38 мм - для моего 23-см запястья [-] Слегка простоват дизайн Сперва мне было психологически сложно потратить сколь-либо существенную сумму на часы, т.к. они воспринимались как игрушка. Сейчас я несколько изменил отношение. Тем не менее, в связи с ограниченностью бюджета, часы скорее всего будут покупаться по цене ниже MSRP, по особым скидкам, б/у, торгом, а то и вообще снайперством на ебее. Замена часам ищется очень неспешно, хочется подобрать несколько вариантов, на что взглянуть. От новых часов хочется некоторых новых возможностей. В частности, достаточно раздражающей стала необходимость отвинчивать/завинчивать кнопки. Может быть, есть часы, где надежная водонепроницаемость обеспечивается без завинчивающихся кнопок? Остальные требования такие. Практически обязательно: * Однозначно механика, хронограф, WR100+ с реальной возможностью плавания, противоударный, надежный и долговечный. * Строгий и стильный дизайн, лучше всего в стиле модерн/high-tech. Никаких завитушек, небольшие цифры там, где они необходимы, контрастные, прямые, резкие линии. Желательно: * Поворотный рант или функция будильника * Размер более 40 мм * Дополнительные усложнения кроме хронографа * Центральная секундная стрелка * Хоть какая-то возможность видеть механизм * Некоторая... оригинальность, что ли. Абсолютно не нужны: лунные календари, большие даты (я нормально вижу), ломкие ретрограды, прочие непрактичные вещи. Вовсе не обязательно (и наверняка все равно невозможно) все сразу. Просто удовлетворить хотя бы часть пунктов. За тысячу этого не сделать, но может быть за большие деньги можно. Есть хоть какие-то часы, на которые можно взглянуть в этой связи? Предел цены... По MSRP - не более $5,000-$10,000 в зависимости от скорости ее потери. Практически отдать за них я планирую не более 100 тысяч рублей. Так что часы, которые быстро теряют в цене от ритейла, могут быть и за $9,000, если же они свою цену держат, она должна быть менее $5,000 новыми. На что можно взглянуть в этой связи и в этих ценовых пределах? Повторю кратко основное требование: часы с хронографом и дополнительными функциональными усложнениями, обязательно пригодные для плавания, технологичный дизайн. Добавлю, что мне интересны именно часы, а не иллюзия престижа, так что "вот супербренд, правда самый младший" не привлекает. |
Хронозилла вам в помощь...
Безель вращается, секундомер есть. По глубине запас неплохой и размер чуть больше 40 мм:).
Ну или Регату Хронограф http://www.panerai.com/s_special_edi...categoria=7899 |
Цитата:
Требования у вас интересные. Если подумать, то вроде никто не делает мех хрон, чтоб под водой кнопки нажимать, НО есть Edox с его 500 метрами и незавинчивающимися кнопками, есть Таг с wr200. * http://www.watches.ru/index.php?page=17&mod=46452 * http://www.watches.ru/index.php?page=17&mod=48616 * http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...21&mid=1593505 * http://www.authenticwatches.com/tagheuerex2013.html У Брайта есть Херитейдж, но кнопки там под водой нажимать не стоит, хотя wr200 имеется. http://www.authenticwatches.com/brei...2024-b908.html бомы тож есть http://www.authenticwatches.com/baum...iera-8723.html А по уму, если хочется чего-нибудь, чтоб купаться купите TISSOT Sea-Touch играться с ними будите http://www.youtube.com/watch?v=6eE-bLJAl4U |
Цитата:
Вроде бы и купил часы, вроде бы неплохие, а с другой стороны - слишком уж все базовое, на 7750, и даже ремешки и виндеры к ним покупать неинтересно, и вообще не вышли за пределы очередной игрушки. Цитата:
Здесь не столько то, чтобы дайвинг, сколько то, что у часов с завинчивающимися кнопками их нужно завинчивать даже перед мытьем рук. С другой стороны, часы должны переносить и плавание с ударами при падении со скутера и прочими сложностями. Цитата:
Тогда уж Suunto. Нет, такое не то чтобы совсем не интересно, но только в качестве третьих часов. Даже не вторых. |
Цитата:
И что, постоянно ныряете? Ихтиандр, а не человек. :) ................ А какой хрон купили? |
Цитата:
Я предполагал, что он будет больше украшением, так, иногда включить, а оказалось, что как появился, используется по несколько раз в день даже в городе. Цитата:
Цитата:
Такого вида: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...6667&back=list |
Цитата:
Вы уже чего нибудь по старше 7750 хотите? Про Тиссо, тогда не понятно зачем делать глубиномер до 60 метров и такой проморолик, щас знакомый любитель дайвинга купил поиграться, скоро узнаем затопляются они или нет. |
Цитата:
Интересен именно не "даунгрейд" на обычные кнопки, а скорее "апгрейд" на надежную систему без завинчивания. Скажем, есть, кажется у JLC более удобный в использовании вариант защиты. (Вообще, JLC мне очень нравятся, но очень уж дорого, увы). Просто оказалось, что хронографом я пользуюсь чаще, чем ожидал, а незавинченные кнопки слишком уж легко протекут. Под водой мне их нажимать не нужно, впрочем. Просто опасаюсь, что нырну как-нибудь раз, не закрутив кнопки, и привет. Цитата:
Калибр 36, к сожалению, выглядит практически как 7750 без дня недели (да, знаю про частоту, плюс, но не такой уж). Калибр S ретроград, сомнения в надежности. Наверное, я высоковато целюсь, в среднем сегменте с усложнениями плохо... но пусть не гранды, но что-то. Цитата:
|
Лонжин ГидроКонквест. Нажимается под водой, ничего не намокает (внутри),стрелки хронографа хорошо под водой читаются.
|
Цитата:
Цитата:
К вопросу, о том что боязно с кнопками незавинчивающимися покупать, у народа и DS First не течёт главное под водой не нажимать пушеры, а ещё лучше часы на правую руку переместить. Если бы себе покупал хрон с незавинчивающимися пушерами, то покупал бы Таг Линк 36. |
Часовой пояс UTC +3, время: 00:56. |