Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   SEKADO ( SEKADO Ultimate T25 V2 ) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=212480)

SergeySG 15.03.2014 15:28

SEKADO ( SEKADO Ultimate T25 V2 )
 
Вложений: 11


А теперь, собственно, перейду к рассказу о SEKADO Ultimate T25 V2.
Часы были приобретены на Ebay (ссылка на лот) за 149 EUR (+24EUR доставка).

Ultimate - коллекция моделей часов, включающая в себя 6 моделей в военном/спортивном стиле. В целом, все 6 моделей одинаковы(корпус и механизм) отличается лишь оформление циферблата. В составе коллекции имеются 2 модели с тритиевой подсветкой.

SEKADO Ultimate T25 V2
Механизм
Механизм: Citizen-Miyota OS60 (Вложение 657849)
Частота: 32,768Hz
Тип: Quartz
Питание: + / - 2 года
Точность: + / -20sec Месяц
Функции: Дата-Хронограф
Материал: 304 Stainless Steel
Стекло: Пуленепробиваемое стекло/Bullet Proof Glass
Коронка: Завинчивающаяся
Водозащищенность: 10 ATM / 100м.
Диаметр: 44 мм.
Масса: 177 г.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1394885861 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1394885861

На модель (как и на марку) наткнулся совершенно случайно, искал хронограф с тритиевой подсветкой, не дорогой и желательно на браслете. По цене конкурентами были SWW-77(Smith&Whesson) неизвестные EPOCH (у них, кстати, есть хороший выбор не дорогих часов с тритиевой подсветкой, но производитель - не известен, продают воосновном на китайских аукционах) и пара Invicta (т.н. дайверские модели, изначально не нравились из-за громоздкости, хотя как вариант все-же существовали).
- Размер часов - идеален для людей худощавого телосложения(коим и являюсь), хотя и нормально будет смотреться и на людях более упитанных.
Часы - идеальное сочетание размеров и массы. На первый взгляд - что-то среднее между Traser и Casio G-shok (кстати уже спросили "это не из семейства G-shok?"). Одевая часы на руку - они чувствуются, но никакого дискомфорта не испытываешь - идеальное сочетание.
- Часы оснащены поворотным безелем (вращение против часовой стрелки).
- Корпус и браслет выполнены из металла с черным покрытием (разобрав браслет можно видеть возле отверстия под шпильку голый металл без покрытия)
Вложение 657850
Покрытие таково, что при сильном "царапании" след остаться может, но малозаметный и только на покрытии(серебристого металла не видно).
- Браслет может быть легко отрегулирован при помощи плоской отвертки в 1мм, в составе браслета 8 звеньев которые можно убрать плюс 8 "неразборных звеньев (+2 звена крепления к корпусу). Защелка представляет собой обычную, по сегодняшним меркам, защелку с двухуровневым закрытием. Браслет может быть заменен на другой или на ремешок при помощи все той-же отвертки (на этот раз можно воспользоваться отверткой чуть большего размера). На браслете присутствует наименование "SEKADO"
- Толщина корпуса - 14 мм. Над поворотным безелем выступает "бампер" (на вид - сочетание резины и пластика). Стекло, как уже писалось выше, "пуленепробиваемое" - на сколько понял, минеральное со специальной обработкой и пленкой, при ударе такое стекло может треснуть, но не рассыпится (аналогично у авто). Минеральное стекло для часов подобного типа - наилучший выбор, т.к. более устойчиво к трещинам. Panzerglass на телефоне Задняя крышка - завинчивающаяся. Коронка - также завинчивается. Кнопки хронографа нажимаются несколько туго, если нажимать не под прямым углом.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1394884893

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1394884893

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1394884893
- Механизм - довольно распространенный Citizen-Miyota OS60, не дорогой, но достаточно качественный. В характеристиках приведена ссылка на инструкцию (в т.ч. на русском языке). Отдельно отмечу возможность не указанную в инструкции: нажатие на кнопку В(нижняя кнопка) в режиме часов - запуск/остановка секундной стрелки, она-же нужна для включения отображения секунд после выключения хронографа уже в режиме часов. Точность измерение хронографа - до 1/20 сек, максимальное время измерения - 11 ч. 59 мин. 59.95 сек. .
- Циферблат - черный, включает в себя также 3 дополнительных циферблата (часы хронографа(направление на 9ч.), минуты хронографа(направление на 12ч.), секунды основного времени/ двадцатые доли секунды в режиме хронографа(направление на 6ч.)). На циферблате присутствуют арабские цифры 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10, 11 нанесенные флуоресцентной (светящейся) краской. Эта-же краска нанесена на стрелки (под колбами с тритием). На часовой и минутной стрелках часов, а ткже секундной хронографа расположены тритиевые колбы, обеспечивающие постоянную подсветку. Так-же тритиевые колбы расположены по внешнему радиусу циферблата с шагом в 1ч. По направлению на 3ч расположен индикатор даты. Слева от которого надпись "SEKADO ULTIMATE Tritium T25"
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1394885057
- Доставлены они мне были в следующей комплектации: Часы - 1шт., Салфетка для протирки - 1 шт., Пользовательская инструкция - 1шт., Карточка гарантии - 1шт., Упаковочная коробка(Солидная, внушительная, тяжелая с подушечкой внутри и внутренней обивкой, основание покрыто материалом "под бархат") - 1шт. Мягкая картонная коробка(служит как упаковка для другой коробки, дабы не повредить ее, на ней также присутствует надпись SEKADO). На стекло самих часов наклеена заводская пленка, пленка наклеена и на заднюю крышку.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1394883173

Итог: часы очень радуют, смотрятся прекрасно, никаких проблем с отображением в темноте. Может быть кто-то скажет что они невзрачные, "не блестят" - да, может быть, но часы такого предназначения и не должны блестеть и бликовать. В любом случае, смотрятся они солидно.
Единственная недоработка - стрелка 1/20 секунды, "не попадает" в риски(возможно требуется откалибровать и выставить на 0(как это сделать описано в инструкции к механизму), но мне не мешает, вот я и не заморачивался).

Lucian 15.03.2014 15:53

Очень дорого для китайских noname-часов "грибной" марки! :o Это же не швейцарские часы ни разу. И нигде не продаются, кроме как с одного аккаунта на онлайн-аукционе (который принадлежит владельцу марки). Официальный сайт зарегистрирован не на юридическое, а на частное лицо:
Цитата:

Dario Mundhenke
In den Habermatten 20
CH-4125 Riehen
Switzerland
Он же - CEO проекта http://www.tycoon11.com
Торговая марка Sekado зарегистрирована на него же в 2013 году.

SergeySG 15.03.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2408051)
Очень дорого для китайских noname-часов "грибной" марки! :o Это же не швейцарские часы ни разу. И нигде не продаются, кроме как с одного аккаунта на онлайн-аукционе (который принадлежит владельцу марки). Официальный сайт зарегистрирован не на юридическое, а на частное лицо:
Он же - CEO проекта http://www.tycoon11.com
Торговая марка Sekado зарегистрирована на него же в 2013 году.

- Продаются они не с одного аккаунта, видел у различных продавцов.
- Сайт, на котором вы смотрите ТМ, не так уж и корректен. Например SEKADO - чешская компания - поставщик хмеля и солода, но вот на сайте это про нее не слово. Вывод - информационная база не достаточно полна, а дата - скорее всего дата появления на этом сайте.
- Дорого, может знаете что-нибудь подешевле, с тритиевой подсветкой и функцией хронографа?
- No-name - меня мало волнует этот вопрос, я купил то, что мне подходит. Я покупал их для себя, а не для пресловутого повышения статуса. Да и вообще глупо покупать что-то, что тебе не так сильно нравится лишь ради известного шильдика, зная, что качество устроит. Например сейчас мода на iPhone, а много-ли людей его покупают потому что он им действительно нравится и подходит? - нет, просто мода на них, вот их и покупают. А тот кто действительно знает, чего хочет - будет смотреть на шильдик в последнюю очередь.
- Механизм - японский, корпус и браслет возможно и из Азии откуда-то, но собрано скорее всего в Швейцарии(на сколько я знаю ввести комплектующие обойдется дешевле, чем готовое изделие лишь ради того, чтобы его отправить не из Китая, а из Швейцарии).
- Подчеркну еще раз, качество изготовления - хорошее, буквы ровные про минус найденный - я написал.
- А цель этого поста - познакомить людей с часами, ибо на рускоязычных ресурсах про них нет ничего. Тем более что качество вполне отличное.

Lucian 15.03.2014 17:51

Цитата:

Сообщение от SergeySG (Сообщение 2408116)
Сайт, на котором вы смотрите ТМ, не так уж и корректен. Например SEKADO - чешская компания - поставщик хмеля и солода, но вот на сайте это про нее не слово. Вывод - информационная база не достаточно полна, а дата - скорее всего дата появления на этом сайте.

Сайт Trademarkia - более чем корректен. :cool: Конкретно про нужный Sekado там все верно написано.

http://www.trademarkia.com/ctm/sekado-1001247_en-US.htm
http://whois.domaintools.com/sekado.ch
http://whois.domaintools.com/trivendo.ch
http://whois.domaintools.com/tycoon11.com
http://web.archive.org/web/*/sekado.ch

Так что данные верны и полностью совпадают (владелец у всех этих проектов один и тот же - Dario Mundhenke). Марка Sekado зарегистрирована на него в 2013 году + сайт марки появился в апреле 2013 года.

Цитата:

Сообщение от SergeySG (Сообщение 2408116)
Продаются они не с одного аккаунта, видел у различных продавцов.

Да, нашел еще аж двух продавцов на eBay. Широкая дилерская сеть! :D

SergeySG 15.03.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2408208)
Сайт Trademarkia - более чем корректен. :cool: Конкретно про нужный Sekado там все верно написано.

http://www.trademarkia.com/ctm/sekado-1001247_en-US.htm
http://whois.domaintools.com/sekado.ch
http://whois.domaintools.com/trivendo.ch
http://whois.domaintools.com/tycoon11.com
http://web.archive.org/web/*/sekado.ch

Так что данные верны и полностью совпадают (владелец у всех этих проектов один и тот же - Dario Mundhenke). Марка Sekado зарегистрирована на него в 2013 году + сайт марки появился в апреле 2013 года.

Как минимум не 2013, а 2011. Да и вообще, о чем спор-то? Форум о часах, а не о IT.

Lucian 15.03.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от SergeySG (Сообщение 2408241)
Как минимум не 2013, а 2011. Да и вообще, о чем спор-то? Форум о часах, а не о IT.

Дык, никакого "спора" и нет... :o Все это для mushroom brand совершенно не принципиально.

ghost38 15.03.2014 23:46

Да просто тема размещена не по адресу - это ни разу не швейцария.
Надо бы перенести в соответствующий топик Часы других стран, где обычно обсуждаются такие часы.

Marrow 07.08.2014 20:46

у них на сайте, вкладка коллекция написано с ошибкой в англ языке пишется collection а у них kollektion


Часовой пояс UTC +3, время: 09:57.

© 1998–2024 Watch.ru