Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Выбираю G-SHOCK (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=210756)

Manul80 03.03.2014 23:05

Выбираю G-SHOCK
 
Вложений: 4
Настал тот самый момент, когда понадобились неприхотливые и бронебойные часы. Долго не раздумывая, выбор пал конечно на G-Shock. И уж если покупаю электронные часы, то хочется конечно и функций побольше. Но вот беда, понравились больше всего часы Casio GD-350-1JF, без каких либо функций кроме стандартных. Если повезет, то можно наверно найти в такой расцветке http://youtu.be/mFaewj7Kmfs. Больше всего смущает отсутствие солнечной батареи. В следствии чего были подобраны альтернативы:
GW-7900B-1E
GR-9110GY-1E
GW-9200MBJ-1JF
Менее привлекательны мне по дизайну, но с солнечными батареями и набором дополнительных прибамбасов. Солнечная батарейка интересует из-за того, то буду часто ставить подсветку на автомат, а судя по отзывам - это сильно сажает батарейку, а аккумулятор вроде решит проблему с частой заменой батарейки. Если это не так, то прошу рассказать об этом.
Функции в часах хорошо, рано или поздно, что-нибудь да и пригодится. Но не станет ли это просто игрушкой в которую поиграешься пару дней и забудешь о их существовании? Как часто вы пользуетесь функциями своих часов?
В общем помогите определиться )

RastvoriteL 04.03.2014 08:06

Все часы,между которыми вы набираете-хороши.

GD-350-1JF имеют самые крупные цифры среди вообще всех моделей шоков(если ошибаюсь-меня поправят),это очень удобно и думаю,что раз в два(при частом использовании подсветки) года поменять самостоятельно батарейку не составит для вас никакого труда.Покупайте именно то,что вам нравится.

Blackfish 04.03.2014 09:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Manul80 (Сообщение 2388461)
Функции в часах хорошо, рано или поздно, что-нибудь да и пригодится. Но не станет ли это просто игрушкой в которую поиграешься пару дней и забудешь о их существовании? Как часто вы пользуетесь функциями своих часов?

У меня нет пока опыта ношения шоков - только ProTrek и Edifice. Могу сказать, что солнечная батарейка даёт скорее какую-то уверенность, что часы не встанут в самый неподходящий момент. ProTrek на соляре, Edifice - на фирменной "10 year battery": за 7 лет ношения ни первые, ни вторые никакого внимания, кроме помыть-очистить, к себе не потребовали.
По функциям. ProTrek я ношу только на природе - там барометр и термометр использую достаточно часто (в основном - по приколу: "Ого, какая холодная вода в реке", "Ого, как высоко мы залезли", "Ты смотри, не врёт: давление упало - и правда, дождь"); самые востребованные функции - таймер (например, музей открывается в 10-00, а мы приехали раньше - ставлю таймер и гуляю спокойно, не смотря каждые 5 минут на часы) и будильник (на отдыхе сплю в часах), иногда - мировое время (переключил в режим мирового времени, выставил нужный пояс - и не заморачиваешься ни переводом часов, ни плюсованием-минусованием от домашнего времени). Секундомером пользовался всего пару раз - для проверки.
А вот Edifice довольно долго будил меня по утрам на работу, ну и мировое время с таймерами, опять же...
Автоподсветка - штука прикольная, я видел два варианта: просто автомат, когда руку понял - часы подсветились; и продвинутый вариант на часах с соляром - эти отслеживают освещённость и светятся только в тёмных местах. Но спать в часах с автоподсветкой довольно сложно: неловко повернулся - получи прожектором в глаз :D

Я периодически пытаюсь присмотреть себе G-Shock: не нравится, что сейчас они все шайбообразные. Я понимаю, конечно, что часы на лето, не под костюм, антивандальные и т.д. - но всё равно, какие-то они слишком брутальные.
Из всех нравится только классические квадратные GW-M5610 на соляре:
Вложение 649081

Gintas 04.03.2014 10:16

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от RastvoriteL (Сообщение 2388786)
...GD-350-1JF имеют самые крупные цифры среди вообще всех моделей шоков(если ошибаюсь-меня поправят)...

Цифры на G8900 такого же размера, а модель с золотистым фоном экрана по контрастности вообще самая читабельная из всех шоков, какие приходилось видеть.
Подсветка и на GD-350, и на G8900 осуществляется лампочками LED, а они вроде экономнее и не так садят батарею, как люминесценция.

Patriot716 04.03.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от Manul80 (Сообщение 2388461)
понравились больше всего часы Casio GD-350-1JF

Значит надо брать! Очень хорошие часы, без лишних функций типа радиосинхронизации и приливов с барометрами. Радиосинхронизация может быть будет работать только после шаманских бубнов со смартфонами, приливы-отливы в Москве не страшны, а на барометр реально нужен только "для прикола".
А вот виброзвонок вещь очень полезная. Так что я за 350-е в неинверсном экране!

Zotrix 04.03.2014 18:20

Здравствуйте, вот мой обзор часов CASIO G-SHOCК GD-350-1JF
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=46

Мой совет покупать такие-же, либо в серой расцветке, но избегайте инверсионного экрана, он читабельности ни разу не добавляет.
Я почти год использую эти часы и очень ими доволен, под краном мыл, в страйкболл играл, на тренировках ходил и они себя прекрасно показали.

Использую стандартные функций и их лично мне хватает с лихвой, барометр, термометр, фазы луны, приливы это скорее баловство которое надоест очень скоро. Я использую часто звуковой будильник, таймер обратного отсчёта (очень хорошо продуман, самое то чтобы отслеживать 10-минутные таймы в дворовом футболе) и секундомер. Мировое время помогает не пропускать различные трансляций игр из США.
Автоподсветку я отключил после одного дня (работала она как надо, только я не всегда запястье поворачиваю чтобы время смотреть), чтобы узнать время нажимаю кнопку и одной секунды для этого вполне хватает. Сама подсветка смотрится красиво и гармонично.
По поводу батарейки я бы не заморачивался, Шоки я ношу 2-3 раза в неделю, так что батарейки должно хватить на пару лет, если за это время часы выживут, то несложно её поменять.

Замечу что свои шоки я покупал исключительно по фоткам и обзорам из интернета, до этого честно скажу, Г-Шоков я в глаза ни разу не видел. После покупки походил по местным магазинам и посмотрел вживую на различные модели, многие из них показались маленьками, с мелкими цифрами и с слишком замудрённым дизайном, это ещё раз меня убедило в том что я сделал правильный выбор покупая GD-350.

Desant777 04.03.2014 18:38

GW-9200MBJ-1JF - лучшие!:cool:

EvgenyWF 04.03.2014 18:55

в 350-ых стоит здоровенная батарейка CR2032. Если сильно не баловаться виброй и подсветкой, она может и аккум пережить

Manul80 04.03.2014 20:10

Спасибо всем, что откликнулись )
После долгих размышлений и ваших отзывов вычеркнул 2 модели. Завтра поеду мерить в живую 350 и 9200.
Посмотрим кто победит :)

OSTGOT 04.03.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от Patriot716 (Сообщение 2389237)
Радиосинхронизация может быть будет работать только после шаманских бубнов со смартфонами

У шоков синхра нормально ловится просто на прикроватной тумбочке или подоконнике в большинстве областей России, в т.ч. и в Москве.
Без всяких бубнов и смартфонов.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:23.

© 1998–2024 Watch.ru