|
часы для генерала
Вложений: 5
Всем привет. У меня дедушка был генералом КГБ города..., неважно. Так у него часы были, фото ниже. Какого года они и какую ценность представляют, продавать я их не собираюсь просто для себя хотел знать.
|
Такие в начале 80-х годов видел.это было круто
|
College называется модельный ряд, ничего сверхъестественного, но довольно популярная.
Такие (такого типа) до сих пор делают http://www.russian-watch.ru/katalog/...-year-calendar http://yeomanseiko.com/2009/11/14/or...ar-ceu07005wx/ На вторичке не особо http://forum.watch.ru/showthread.php?t=161652 |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Сохраните как память о дедушке , ... ну и о КГБ тоже. Хотя,о КГБ лучше не надо ... :(
|
Цитата:
|
В то время, когда был КГБ, эти часы были круче "600 мерса" сегодня. Очень были популярны у различных госслужащих, вплоть до конца 20 века.
Сейчас ничего особенного не представляют. Рядовые часы, с небольшим изменением дизайна, выпускаются по сегодняшний день. |
Хороший крепкий "Ориент", такие у многих до сих пор ходят, не разу не побывав в ремонте.
|
Информации на форуме об этих часах достаточно много, здесь их в частности можно найти http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56730 (Orient Automatic Multi Calendar 1970). И правильно - оставьте их, во-первых (и в этом их основная ценность) память, во-вторых сейчас так уже не делают (в том числе и Orient).
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 09:17. |