Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Покажи свой Skagen (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=205664)

kotsof 29.01.2014 11:33

Покажи свой Skagen
 
Вложений: 3
Вложение 621633

Вложение 621634

Вложение 621635Предлагаю показать,у кого есть, редкие ,но очень интересные часы Skagen

venuz 30.01.2014 14:58

Вложений: 2
233xlbsb и 747lsxn.
я бы не назвал весь этот китай редким.

kotsof 30.01.2014 20:56

Ну,Китай,мне кажется можно только уважать, все делается у них и от этого никуда не деться,как бы нам не хотелось,а насчет редкости,все относительно.:)

crew member 30.01.2014 22:35

Не все! Многое часовое там делаться никогда не будет! И это хорошо! Да и не только часовое!

venuz 30.01.2014 23:39

я ничего не имею против китайского производства. но скаген - китай скорее по духу. производство в поднебесной, владелец - американский фешн-бренд, но в названии дания, видимо как дань основателям, в прошлой жизни бывших датчанами. и все это с пафосными прибаутками о "чисто датском стиле".

а часы - ничего, мне нравятся, жене тоже, 233-и она таскает. выглядят тонкими, стоят мало. еще бы у них стекла не лопались сами по себе и гарантия работала у нас..

OSTGOT 31.01.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от venuz (Сообщение 2327082)
я ничего не имею против китайского производства. но скаген - китай скорее по духу. производство в поднебесной, владелец - американский фешн-бренд, но в названии дания, видимо как дань основателям, в прошлой жизни бывших датчанами. и все это с пафосными прибаутками о "чисто датском стиле".

Дизайн у Скагена типично депрессивно- скандинавский. За то и дорог у северных европейцев. Они похожи на унылую и тоскливую балтийскую селёдку - так отозвался о своих часах один мой оч. дальний немецкий родственник, задумчиво глядя на них из-за кружки пива... Я тоже посмотрел ... и согласился.

Seiko 910068 31.01.2014 12:02

Skagen хороши для женской руки. Мужские часы довольно спорно выглядят.

БелыйПарс 31.01.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 2327773)
довольно спорно выглядят.

А вы не спорьте. Нравятся носите. Нет-нет. Что спорить-то? О чём?
Мне не нравятся они. Никакие. Не в том смысле, что я всю линейку знаю, но ничего достойного не нашёл, просто само отношение к позиционированию бренда не шибко нравится. Не люблю я часы, которые продаются в стендах, как бахилы в клиниках практически. По крайней мере чаще всего их видел в продаже в подобном формате-куча моделей на единицу площади.
Хотя негатива не испытываю особого к ним. Просто не моё. И смысла спорить про дизайн не вижу.
И вам не советую.:)

kotsof 31.01.2014 20:04

БелыйПарс Совершенно с вами согласен. К примеру , когда у одного чувака спросили ,как можно слушать такое фуфло , как Ласковый май , он ответил-Ну нравиться мне . И что тут скажешь.

Patriot716 09.02.2014 22:54

Вложений: 2
Будучи в чужом городе, заглянул в часовой магазинчик (хотел Orient M-Force взять) и купил именно Скагена. Тот же Оиент оказался красивым на картинке, а в реалиях не смог покорить даже своим титаном. А вот Skagen 234XXLTLB отлично лёг на руку ( да и скидка в 20% сыграла свою роль ;)). Покорил он меня своей "фишкой" - толщиной. Когда-то нравилось шокировать всех своим телефоном Samsung U100 толщиной всего в 6 мм. Теперь решил иметь подобные часы.
Да, понимаю что будут проблемы с заменой ремешка. Но это когда будет-то! ;).
Вложение 631686

Вложение 631687

Цитата:

Мне не нравятся они. Никакие.
На форуме сложилось негативное отношение к этой марке. Естественно, Тагу и прочим Радо они проигрывают. Но ведь Skagen с ними и не конкурирует, это параллельные плоскости, которые не пересекаются. В первую очередь, по ценовым показателям.
П.С. и оффтоп: "Ласковый май" мне тоже нравится. Как напоминание о школьной молодости. Но когда спрашиваешь у истинных ценителей прекасного, что же можно в музыкальном мире считать не фуфлом, они почему-то не упоминают Queen или Джо Дассена, не МодернТокинг;) с Аэросмитом, а Slipknot и ему подобные.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:44.

© 1998–2024 Watch.ru