|
Maurice De Mauriac
.. пока уверенно держится в общей группе, но имеет куда большие амбиции. Дизайн я бы сказал скорее консервативный. Подойдет для тех, кто предпочитает т.н. незамыленные бренды, ценит индивидуальность, как собственную, так и в отношении окружающих себя предметов. Примерно на уровне Armand Nicolet. Или сопоставляя с более известными брендами может быть где-то между Longines и Omega. Цены очень конкурентные, достаточно гуманные. Ссылка на сайт бренда здесь.
http://www.mauricedemauriac.ch/pics/...ern/big_02.jpghttp://www.mauricedemauriac.ch/pics/tonneau/big_02.jpg |
В свое время случайно наткнулся в инете на часы этой марки.
Но кроме их инет сайта больше нигде их не могу найти....чтобы хоть понять уровень цен. А так внешне - привлекательные... |
Я как-то пробегал мимо этих часов в Интернете (в поисках двойного календаря).
Которые слева, вполне в моем вкусе, но размер - ого-го! Диаметр оказался 45 мм, так что не судьба. |
Цитата:
|
Очень "впечатлили" дизайнерские ходы. Такое все новое, доселе невиданное, дух так и захватывает.
И кто-то еще критикует Frederique Constant за неоригинальность дизайна? 8))) |
Цитата:
|
Судя по однообразию дизайна, часы этой марки делают, похоже, на той же фабрике, где и Gustav Becker, Claude Bernard, некоторые механические Edox и иже с ними. Где-то в журналах упоминался тот факт, что на фабрике Luis Erard изготавливается только 30% часов собственной марки, остальное - для других брендов. До кардинального изменения всего модельного ряда Луи Эрарда, случившегося в последние пару лет после мощных вливаний группы инвесторов, коллекции этой марки нередко один к одному совпадали по дизайну с моделями вышеперечисленных брендов, так что даже в знакомом часовом магазине продавцы старались развести эти марки по разным витринам, чтобы покупателям в глаза не бросалось полное сходство.
В общем, видимо, этот Морис де Мориак из большой группы стандартных швейцарских чаосвых марок. При этом качество может быть вполне приличным. |
Вроде как они в высокую ценовую нишу метят, непонятно за какие заслуги 8)
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 22:15. |