Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Влился в ряды владельцев Омеги! Seamaster Planet Ocean калибр 2500 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=20437)

Lomaster-master 02.08.2009 23:36

Влился в ряды владельцев Омеги! Seamaster Planet Ocean калибр 2500
 
Уважаемые дамы и господа. Вот и я приобрел часы Омега Seamaster Planet Ocean, калибр 2500, диаметр 44 мм. Часы покупал в Питерском бутике Омеги на Б. Конюшенной. Долго не мог выбрать между размерами в 42 и 44 мм. В итоге победу одержал последний. К часам прикупил про запас оригинальный каучуковый ремень, но пока еще его не одевал. Кстати на следующий день после покупки часов, я с семьей улетел в Италию на море. И естественно часы я там просто не снимал. Ежедневную проверку морем и песком с пляжа часы вынесли достойно. Ни каких проблем. Единственный нюанс который мною может с непривычки был отмечен, таков. В Италии как известно жарко. Тело потеет. Так вот часы на моей руке из-за этого сильно, так сказать, напоминали запястье. Хотя браслет вроде сидит на руке достаточно свободно. Иногда даже закрадывалась крамольная мысль, а не снять ли мне их. По возвращению в Питер проблема вроде как снялась сама собой. Вопрос к владельцам часов на металлическом браслете, была ли у вас такая проблема? И еще вопрос по надежности браслетов. Самопроизвольно у кого нибудь открывались?
P.S. Перед покупкой долго читал информацию на форуме. За что всем форумчанам спасибо.

VeegaDi 02.08.2009 23:49

Отличный выбор, мои поздравления. Я еще и первый поздравляю))) Фото на руке на фоне моей любимой Италии ждем)))

Gas 02.08.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от Lomaster-master (Сообщение 249625)
Так вот часы на моей руке из-за этого сильно, так сказать, наминали запястье.

Очевидно, Вас как-то особо сильно на солнце раздувает:D У меня некие есть часы на браслете, использую для отпуска, браслет не очень свободный, к середине дня сидит плотно, но чтобы че-то там передавливало - не было. Думаю, Вам надо слегка увеличить длину браслета, на полузвено.

zaika-max 03.08.2009 07:46

Поздравляю, прекрасный выбор, в том числе с точки зрения размера, - сам любитель больших часов. И чувство нежелания расставаться с новой игрушкой ни на секунду тоже знакомо:) Браслет, действительно, наверное нужно слегка увеличить.

2-D 03.08.2009 08:27

Присоединяюсь к поздравлениям! К советам увеличить браслет - тоже. У меня в диапазоне температур от -40 до +40 никогда такой проблемы не было. Ну и насчет произвольного открывания, ИМХО, скорее рука оторвется :D

Xandra 03.08.2009 10:54

Мои поздравления, Lomaster-Master!
Теперь ждем фотографий.
Насчет самопроизвольного открывания браслета - я тоже все время боюсь, что браслет на часах откроется во время купания, часы сползут с руки и уйдут на дно. Но муж на мои страхи говорит примерно то же, что и 2-D :)- застежка сделана так, что самопроизвольного открывания произойти не может.

Lomaster-master 03.08.2009 11:08

Вложений: 4
Боюсь если увеличить браслет, то часы будут болтаться на руке. Наверно оптимальный вариант это ставить на лето каучуковый ремешок. Фото на руке в море к сожалению пропали. Произошел сбой карты памяти и все что в этот день снимал отформатировалось. Выставляю то что есть.

kappelan 03.08.2009 11:28

Поздравляю с приобретением

2-D 03.08.2009 12:04

На руке смотрятся хорошо. Правда море мне нравится больше :p - Омега-то на запястье, вот она, а море далеко :(

По поводу браслета. Считается, что максимально комфортно носить часы, когда между браслетом и рукой можно просунуть указательный палец. Плюс ко всему,на браслете есть "половинное звено", для более тонкой подгонки по запястью. Обсуждалось здесь: http://forum.watch.ru/showthread.php...656#post235656
Хотя в целом, конечно же, как Вам будет удобно :)

Пушер 03.08.2009 12:09

Мои поздравления!
 
И размер правильный...


Часовой пояс UTC +3, время: 07:48.

© 1998–2024 Watch.ru