1. Все мужские калибры чайки выпускались в Угличе, но по чертежам Полета. Маркировка там своя да и качество отделки похуже, чем на 1 МЧЗ
2. В часах ТС механизм 2627 с автоподзаводом. Делали эти часы к Олимпиаде, но качество оказалось не на уровне и олимпийскую символику ставили только на Полеты 1 МЧЗ. Корпус этот называли "Стадион" или "Рыбий Глаз". Делали в Москве (Полет) и Угличе (Чайка). Практически все взаимозаменяемо.
3. Часы достаточно редкие, основная проблема этих часов в низком качестве краски на циферблате и кольце в корпусе. Краска практически на всех часах имеет частичные осыпания.
4. Механизм 2627 вполне приличный и точный, но требует грамотного обслуживания из-за высокой частоты баланса 21600 и имеет свои слабые места вроде моста заводного барабана.
|