|
На суд за незадекларированные часы.
Вот так и вози часы из-за кордона... Хоть в коробке - хоть без...
http://smi.kuban.info/article/50728/1006/ "В аэропорту Краснодара таможенники пресекли контрабанду дорогостоящих наручных часов В аэропорту Краснодара в ходе таможенного досмотра у жителя Новороссийска были обнаружены наручные часы стоимостью более 500 тыс. рублей, которые он нелегально провез на территорию России. "Прибыв из Вены (Австрия), пассажир прошел в зал таможенного оформления, не заполняя таможенную декларацию, и заявил инспектору, что у него нет товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию", - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь Краснодарской таможни Лариса Селиванов. Однако при досмотре у пассажира на руке были наручные часы "Omega" стоимостью более 500 тыс. рублей, а коробка от них с сертификатом качества находилась в сумке, отметила пресс-секретарь. По ее словам, в отношении 45-летнего жителя Новороссийска возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РФ ("Контрабанда"). При этом пресс-секретарь пояснила, что действующее таможенное законодательство предусматривает обязательное письменное декларирование товаров, ввозимых физическими лицами на территорию РФ в случае, если их стоимость превышает 65 тыс. рублей. "Житель Новороссийска, видимо, решил обойтись без этих формальностей и не декларировать дорогостоящие украшения", - сказала Л.Селиванова. Нарушителю грозит штраф от 100 до 300 тыс. рублей или лишение свободы сроком до 5 лет, добавила она. " |
Re: На суд за незадекларированные часы.
Мдаа, не поперло чуваку :)
|
Re: На суд за незадекларированные часы.
Цитата:
Налоги (пошлины) надо платить. Почему с того, кто "живёт на одну зарплату" (С) налоги удерживаются строго и беспощадно, а с того, кто имеет 500 тыс. на одной левой :) , с тех не надо? Или нам их больше жалко? |
Платить или не платить - это не вопрос, конечно нужно платить. Просто господа законодатели опять, как обычно, одним местом выдумали, что сумма должна быть 65000 руб. Это получается каждому, кто едет за границу с видеокамерой, ноутбуком, приличным фотоаппаратом, часами нужно их декларировать. Это какие были бы очереди в аэропортах, если все так делали. Указанная сумма для сегодняшнего времени слишком мала.
Контрабанда, блин. Вез бы чувак сумку этих омег, я тогда понимаю, а так, если ко всему по букве закона подходить, бред какой-то получается :evil: |
Интересно как узнали что 500 может я на распродаже купил за 65? Или чеки тоже нашли? Моя ли это задача узнавать реальную стоимость покупаемого мной товара?
|
И вообще надо Омегу перед такими поездками в переходе покупать за 150 рублей, декларировать а на месте выкидывать.
|
Да уж н еповезло мужику.. из-за одних часов - под суд. барыги возят в обход таможни милионнные партии - всё схвачено, а тут козла отпущенгия нашли прямо ... и смешно и печально... :idea:
|
Омега за 20000 долларов - это круто. Кто интересно оценивал? Или действительно лимитед серия?
|
А....,у нас всегда так - сорганизованным бизнесом бороться сложно, а галки - никуда не денешься -надо себе ставить - трое забулдыг ларек ломанули в поисках бутылки - орггруппа уже,пошел плюсик в статистику раскрываемости. Короче отыгрываются на одиночках.
|
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 04:21. |