|
|
Какие выбрать часы?
Доброго времени суток!
Я прошу у Вас совета, дорогие форумчане) Надумала я часы приобрести в подарок и столкнулась с рядом проблем: - рынок настолько велик(я про фирмы), что заплутать в нем легче легкого(уже успела повестись на Spectrum) - выбрать часы не так-то просто из-за их огромного разнообразия(это уже о "внутреннем содержании") - и самое главное - я в этом ничего не понимаю. Собственно побродив по просторам бескрайнего я поняла : хочется классику(белый/черный циферблат, стрелки, цифры римские или арабские, ремень кожаный), еще прочла что лучше выбирать кварцевый механизм и стекло попрочнее. хочется услышать Ваше мнение. Какую марку можете посоветовать? Проверенный магазин? Советы, напутствия - все с удовольствием приму)) Заранее спасибо большое. всем добра!) |
Всё зависит от того, сколько не жалко потратить на часы. А какую форму корпуса часов предпочитаете? Прямоугольную, круглую, овальную? Открываем данный сайт - www.haroldltd.ru. И смотрим. Либо, если хотите часы более именитых марок, заходите на сайты данных фирм. У моей супруги Tissot T35.9. Не жалуется. Можно Longines - он дороже немного. Hamilton H24211852 необычно смотрится. Всё зависит от Вашего вкуса.
|
Наверно все таки круглые нравятся. И я забыла сказать, что нужны мужские))
Прочла, что марки Tissot и Candino неплохие. Отдать готова порядка 15т.р. Есть стоящие варианты? Или лучше другие марки смотреть? |
Про Candino не слышал. Могу только о Tissot и Longines сказать. И то, механика. Часы обычные, или с хронографом? Водонепроницаемость важна, или нет? Если определились, то смотрите. Кварц, он не подведет. Я думаю, подарок понравится. Посмотрите Tissot T17.1.526, Tissot T055.410, Hamilton H64451533, Hamilton H38511733. Ну о Candino решайте сами.
Certina посмотрите. ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН -------- И еще Zeppelin. Немецкие часы. |
У Harold-a можно получить скидку 10%. А Tissot прекрасные часы, в указанный бюджет есть из чего выбрать.
|
Я приблизительно представляю, для чего нужен хронограф)) в часах он чаще дизайна ради встречается или все таки его присутствие важно? водонепроницаемость не важна. часы на каждый день. но чтобы стильно и желательно надолго)
|
Ну если нет бзика засекать время. Хронографы служат для определения промежутков времени путём сравнения отметок начала и конца наблюдаемых промежутков с отметками известных промежутков времени. Мне он нужен. Другим неважен. А насчет надолго... После первых швейцарских начинается часовая болезнь. Это Вам скажут все. Выбирайте между Certina и Hamilton. Tissot стоит немного ниже по лестнице. Сам начинал с них. Неприхотливые, покупал так, что можно и на море, и под костюм. Море выдержали нормально. Но они были водонепроницаемостью 200 метров.
|
Подскажите пожалуйста, http://www.bestwatch.ru/ хороший магазин, проверенный?
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:52. |