|
Как безопасно продать дорогие часы?
Есть относительно дорогие часы. Rolex. Непонятно, как их продать с рук? Где? В каком месте? Что делать, если покупатель захочет проверить их на подлинность? Есть такие места? Как обезопасить себя от кидалова? Может есть какие-то фирмы, которые могут сопроводить такую сделку? Или есть какие-то еще способы для безопасной продажи? Кто как продает-покупает вообще? Спс
|
в Красноярске вроде есть приличные сервис центры-вам поговорить нужно со старшим часовщиком приличного сервиса и объяснить ситуацию,а дальше договариваться....
покупатель в каком городе находиться? в Иркутске могу вам помочь-в принципе не так и далеко от вас |
Покупателя пока нет, я предварительно выясняю. Спасибо за вариант с сервисным центром. Красноярск необязателен, могу выехать в любой город. Может в Москве или Питере есть какие-нибудь организации по сопровождению продажи товара с рук?
Александр, а как Вы продавали часы? Кто еще как продавал? Отпишите, поделитесь опытом... Думаю не одному интересен этот вопрос. |
В банк закладывают в ячейку деньги. По договору с банком, ячейка может быть открыта при соблюдении определенных условий, к примеру, если будет нотариально заверенное заключение дистрибьютора ROLEX о признании часов подлинными и представитель банка удостоверит, что часы переданы покупателю. Кстати говоря, все сделки выше какой-то смешной суммы между физическими лицами, согласно Гражданскому кодексу, должны исполняться в письменном виде. Также сделку можно застраховать от мошенничества, и тогда весь процесс будет сопровождать агент страховой компании.
|
могу лично договориться о экспертизе с любым сервисом...личное моё сопровождение и консультация!!!пишите в личку!:)
|
Безопасней всего продать их в часовом ломбарде, там их оценят можете потороговаться, отдадите часы получите деньги. Но в ломбарде много не дадут. Выгодней всего выставить здесь по максимальной цене и постепенно ее снижать, пока не найдеться покупатель. Потом встречаетесь с ним, если он не уверен в подлинности (а в случае с Ролексом уверенным быть очень сложно) едете вместе к Бабанину, проверяете часы,если все нормально покупатель отдает вам деньги вы ему часы. Конечно он может схватить часы и пуститься бежать. Чтобы это предотвратить попросите в сервисе закрыть вас пока не пересчитате деньги, или держите наготове рогатку со стальными подшипниками, чтобы стрелять вслед, в случает чего:)
|
заказываете ОМОН или у Шаманова десантуру для охраны всего этого мероприятия,получаете деньги за часы со 100% безопасностью,расплачиваетесь со всеми,на остаток пьете пиво и со спокойной душой и чувством безопасного завершения сделки едете домой!
p.s.сначала проверте часы на предмет палева! |
Н-да! Вот ситуёвина какая! :confused:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 07:44. |