|
Citizen Skyhawk есть одна проблема...
Почти год пользуюсь Citizen Skyhawk. Есть одна проблема, стрелочка, которая показывает уровень заряда и частоту радиосигнала у меня "зашкаливает" т.е. стрелка уходит за "мах" сектор заряда.
В то же время, когда проверяю уровень радиосигнала стрелка уверенно перемещается в сектор USA, а затем по кругу снова возвращается за максимальный сектор зарядки аккумуляторов. Кто, что скажет??? Заранее всем благодарен за отклик! Александр |
Проверка и настройка основных параметров - Установите головку в положение 1. - Поверните головку, чтобы установить часы в режим «CHR». - Установите головку в положение 2. К основным настройкам относятся настройки секундной, минутной, часовой стрелок, 24-часового универсального координированного времени. Основные настройки считаются правильными, если указатели показывают следующие данные: Указатель секунд, минут и часов показывает 12:00.24-часовой указатель показывает 24:00. Указатель универсального координированного времени показывает 24:00. Указатель зарядки показывает «EUR». - Если основные настройки верны, установите головку в исходное положение. Если введены неверные данные, выполните основные настройки: - Установите головку в положение 2. - Нажмите кнопку В – на дисплее 2 появится «CHA». Это значит, что часы настроены в правильном режиме. - Поворачивая головку вправо или влево, установите указатель зарядки в положение EUR. - Нажмите кнопку В для переключения «CHA» на «UTC», «HR», «MIN». - Поворачивая головку вправо или влево, установите соответствующий указатель в исходное положение. При быстром вращении указатели перемещаются непрерывно. - Если при настройке режима «UTC» мешает минутный указатель «MIN», нажмите кнопку А. После этого минутный указатель передвинется на 3 минуты назад и не будет препятствовать точной настройке. - Если все указатели настроены правильно, нажмите кнопку В. На дисплее 2 появится «0». Настройка завершена. - Установите головку в положение 1 и выберите нужную функцию. - Установите головку в исходное положение.
|
Огромное спасибо за совет!
Дело в том, что когда проверял настройки выставляя функцию CHR то все стрелки вставали именно так как по инструкции, когда часы настроены правильно. Но после проверки стрелочка зарядки все равно возвращалась за мах сектор. А после Вашего совета решил сделать ручную настройку. Все стрелки заняли свои места в том числе и стрелка зарядки-частоты радио сигнала. Еще раз убедился, что надо все проверки доводить до логического завершения. Большое спасибо!!! |
Часовой пояс UTC +3, время: 12:38. |