|
Шашель
Господа попались убитые шашелем часы,-вообщем почти труха.Когда то для укрепления древесины я заполнял ходы от этих жучков специально подготовленным раствором на основе эпоксидной смолы и кажется ацетона.Этот раствор я вводил при помощи шприца в норки.К сожалению эту технологию я подзабыл.Поделитесь своим опытом по данной теме.Спасибо.:confused:
|
Попробуйте вот это-http://www.woodperfect.ru/internetmagazin_derevo?mode=product&product_id=461924
ИЛИ тут-http://www.restoreforum.ru/books/arhiv/knigi-po-restavratsii-kartin/564-ukreplenie-dosok-p |
только свч нагревом можно выжарить их изнутри. я пережарила всех https://shashel.net
|
Добрый день. У Borma есть специальный состав для укрепления древесины, посмотрите на их сайте. Если не найдете, то я вечером скину название препарата.
|
Препарат называется: Восстановитель твердости древесины: HOLZHARDENER.
|
Не подскажете, где его можно в Москве купить? С ув. Александр.
|
Представить Borma компания Лак Премьер, (http://lack-premier.ru/) свяжитесь с ними и у них на сайте есть список дилеров. Но некторорые с ценами борзеют, лучше несколько фирм обзвонить. Код для заказа по каталогу 0641, за 500 мл.
|
Я делаю шпаклевку на основе шеллака. Мел толченый и шеллак. Вязкость по назначению заполнения. Пожиже-для глубокой заливки меких пор. Погуще для выравнивания поверхности в уровень. Втираю кистью и шпателем. Как придется. ))Для восстановления рассыпавшихся частей элементов- шеллак, мел, древесная пыль из под наждака. Процсс не быстрый. Шеллак усадку даёт. Мел тонирую. Естесственно, во всех элементах предварительно гоняю жука.
|
Цитата:
Судя по составу прочность не высокая получается? |
Вложений: 1
Ну что вы, Сергей Дмитриевич! Главное не скупиться на шеллак. ) Шеллак ведь используют, иногда, в качестве ювелирного клея. А если хорошенько пропитать им древесину? Плюс его замечательные консервирующие свойства.. Правда я не могу сказать как поведет себя восстановленные детали, если уронить корпус. )
Например вот. Правда фотка только такая. )) |
Часовой пояс UTC +3, время: 02:33. |