Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Полный привод (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=195950)

Celentano 26.11.2013 23:36

Полный привод
 
На основе личного опыта исключительно. Кто каким пользовался?
Надёжность, стоимость обслуживания - вторично.
Устойчивость на дороге, предсказуемость - во главе угла.

По личному опыту, лучше , если это мерседес, и ещё лучше , если он легковой.
Но, легковая машина осенью- зимой имеет кучу минусов.
Соответственно, речь идёт о вне (все) дорожнике.

Вот любопытное видео. К управляемости на дороге имеет небольшое отношение, но тем не менее.

[media]http://youtu.be/FJZxVefta68[/media]

Огромная просьба не переводить всё в ......

Andrej 26.11.2013 23:40

Занятно!

Видео не ангажировано?

VV 26.11.2013 23:42

В 2006 году пересел с заднеприводного седана МБ на полноприводный внедорожник МБ. Сейчас на полноприводном седане МБ:D:D:D

Место действия Москва. Центр. Резина без шипов.


На задний привод - только по приговору суда.

kappelan 26.11.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 2202490)
На задний привод - только по приговору суда.

А на передний? :)

Andrej 26.11.2013 23:47

Цитата:

Сообщение от kappelan (Сообщение 2202497)
А на передний? :)

Тонкий намёк, что больше CLA или В-класса в мегаполисе не нужно! :D

Celentano 26.11.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 2202486)
Занятно!

Видео не ангажировано?


[media]http://youtu.be/JSNlxf2qQII[/media]

до 50 секунды не интересно

БелыйПарс 26.11.2013 23:57

Как мне кажется предсказуемость в полном приводе возможна при условии, что полный привод постоянный с постоянным же распределением момента по осям. Когда момент между осями/колёсами перераспределяется в зависимости от... , то предсказуемость становится достаточно расплывчатым понятием.

АндрейЙ 26.11.2013 23:59

Опытные говорят что полный привод посложнее переднего будет...опять же не в езде по пробкам,а в контроле в экстренных ситуациях
Сам на переднем,задний хорошо конечно,но не зимой в городе;)

Doctor Vlad 27.11.2013 00:00

Приведу слова моего товарища:
Цитата:

Полный привод лично мне (да и любому, кто использует машину в городе ИМХО) а)не нужен вообще ни в каких ситуациях, б)не нравится Х-драйв как таковой, хотя я и любитель высокотехнологичных фишек, но х-драйв не оценил, пользуя его 2 года на 335хi. Странная управляемость в предельных режимах (в которых ГТ, конечно, водить не будешь), по сухому асфальту приходится бороться с инстинктами - сильно загружать передок на входе (сильнее обычного) и начавшийся снос передка непонятно как регулировать - газ сбрасываешь она, вроде цепляется, но момент отдает на задние колеса, продавливаешь газом, чтобы задницу закинула - машина очень много отдает на передние колеса и получается что-то невразумительное.
На тот момент он ездил на BMW GT 535d. До этого на 135 купе, потом 335xi. Это только БМВ, было много других авто, но плотно сел на баварцев.

Andrej 27.11.2013 00:01

Вопрос в алгоритме распределения и его принципе (механическом).

Если просто прикусывать буксующие колёса - это одно, если встроить мини-КПП между колёсами, как у Хонды - это другое.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:40.

© 1998–2024 Watch.ru