Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Hamilton (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Обзор Hamilton Khaki Field Officer H70655733 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=190343)

DanAveryanoff 19.10.2013 15:14

Обзор Hamilton Khaki Field Officer H70655733
 
Вложений: 8
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Итак, по прошествии 10 дней со дня получения моих первых Хэмов, нашлось-таки время для обзора этих часов.
Вложение 544966

Хэмильтоны привлекали меня давно, но думал я, изначально о других часах. Сначала я хотел приобрести Hamilton Jazzmaster Viewmatic H32715551. Вроде бы уже даже созрел для покупки, но в один прекрасный день забрел с женой в часовой магазин и... увидел там Khaki Field Officer! Примерив на руку, я понял, что это - судьба! Часы очень приятно легли на руку, ремешок мягко обтянул запястье, развеяв все сомнения по поводу моего будущего приобретения.

Я нашел хрошего дискаунтера и заказал у него эти часы. Ожидание было мучительным, но не долгим, т.к. служба доставки EMS привезла мое приобретение уже через 5 дней (!) после отправки из Гонконга. За последние 10 дней получилось сделать следующие выводы:

1. Точность хода.
Я никогда не был обладателем калибра ЕТА 2895-2, а по-сему точность хода часов меня весьма впечатлила! Несмотря на то, что я уже обладаю двумя автоматами на базе механизмов Seiko 7S36 и Miyota 8200, которые радуют своей точностью, ЕТАшный механизм порадовал больше, т.к. с первого же дня идет +- 3с./сутки! Для такой точности у Seiko пришлось притирать мех 2 месяца, а, в итоге, все равно, нести мастеру и регулировать. Miyota без посторонних вмешательств идет точно, но на ней погрешность уже +- 5-7с./сутки. В общем, радует механизм. Нельзя не отметить приятную мелочь - стоп-секунда, которая позволяет выставлять часы максимально точно.

2. Вынесенная секунда очень даже ничего.
На форуме я уже как-то открывал дискуссию про автоматы до 500$, но тогда, предложенные модели с вынесенной секундой казались мне не очень интересными и я искал только центральную стрелку. Когда же на руке оказались эти Хэмы, я понял, что именно вынесенная секундная стрелка добавляют циферблату дополнительный шарм и необычность.

3. Циферблат.
Великолепная читаемость циферблата, ненавязчивый люминофор цифр и яркие стрелки помогают легко считывать время в темноте.

4. Ремешок абсолютно не практичен!
Несмотря на гармоничность цвета и хорошую выделку ремешка, я бы не рекомендовал его к носке, т.к. уже буквально через 2-3 дня на нем появились потертости! Я работаю дизайнером за чистым рабочим местом, считаю себя человеком аккуратным и поэтому мне кажется, что неделя презентабельного вида для ремешка часов такого уровня как-то очень уж скромно. Не помог очистить ремешок от загрязнений и специальный материал, шедший в комплекте с часами. Strap Cleaner, внешне и тактильно похожий на цукат, не справился со своей задачей абсолютно. В общем, сейчас подбираю в Инете хороший ноский ремешок для заказа.

Вот такие замечания по поводу данных Хэмильтонов после первых 10 дней. Думаю, что рассказать, хоть немного, о данной модели у меня получилось.
Вложение 544978 Вложение 544967 Вложение 544968 Вложение 544969 Вложение 544970 Вложение 544971 Вложение 544972

Alexandros 20.10.2013 00:48

Отличные часы! Поздравляю!

Casio24 20.10.2013 01:10

Харизматичные такие, часы! Поздравляю!
А ремешки/браслеты похоже слабое место Хэмов.

DanAveryanoff 20.10.2013 10:28

Спасибо за поздравления, уважаемый форумчане!
Да, действительно, ремешок прям ни куда не годный( Возможно, производителю было бы целесообразнее класть в комплект еще один ремешок с нормальной выделкой или же браслет, хотя, к этой модели браслет, как мне кажется, не подошел бы. Вот, Below Zero в соседней теме на браслете выглядит просто шикарно!

vodenoj 21.10.2013 07:48

Точного хода!

JaJacool 31.10.2013 13:49

если придерживаться практичности, то обратите внимание на ремешки hirsch liberty. Цельный и толстый кусок кожи, за около двух лет носки почил с миром только второй бегунок.

Dima343 31.10.2013 17:37

Вложений: 2
я бы советовал ремешок Condor Elite, толстая кожа теленка, качественно прошит, без экономии, то есть шпилька держится не на клеенном заворотике, а верхний слой кожи оборачивается вокруг шпильки на 180 градусов и идет назад до конца, в Хирше же, несмотря на цену и внешнюю солидность, крепление на клеенном заворотике
я видел такую модель в черном и коричневом цветах, 22мм
Вложение 553415Вложение 553416

ortodocs 31.10.2013 21:42

Хороший ремешок! И часы хорошие ...;)

DanAveryanoff 03.06.2014 23:27

Вложений: 5
Приветствую вас, уважаемые коллеги!
Вот, на днях приобрел приличный Zulu к своим Хэмам на лето! Думаю, поделюсь радостью и информацией. Толстый ремень (еле-еле смог надеть на него часы))), но потом, вроде, стало посвободнее), но очень приятный на руке. В меру мягкий, и, как видно по фото, очень гармонирует с самими часами.
Вложение 720532Вложение 720533Вложение 720534Вложение 720535Вложение 720536

Isbjorn 09.06.2014 12:45

Цитата:

Сообщение от DanAveryanoff (Сообщение 2528055)
Приветствую вас, уважаемые коллеги!
Вот, на днях приобрел приличный Zulu к своим Хэмам на лето! Думаю, поделюсь радостью и информацией. Толстый ремень (еле-еле смог надеть на него часы))), но потом, вроде, стало посвободнее), но очень приятный на руке. В меру мягкий, и, как видно по фото, очень гармонирует с самими часами.

Где покупали? Я своим H70595593 тоже хочу поменять на Zulu. Родной за полгода совсем потерял товарный вид и к тому же совсем пропах.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:15.

© 1998–2024 Watch.ru