|
Citizen AS4030 или... ?
Доброе время суток! Решил я поменять свои 15 летние Casio на что-нибудь более приличное, поэтому обращаюсь к вам с просьбой о помощи в выборе :)
Часы будут основные, под казуальный стиль. Говорю "основные" потому,что пока смотрел прайсы - похоже что выбрал еще и "не основные", но об этом позже :D Итак критерии для основных часов: 1. Бюджет до 20т. рублей. 2. НЕ хронограф. Секундная стрелка должна быть секундной стрелкой и никак иначе. 3. Без безеля. Запястие у меня не большое (16см) поэтому лишняя громоздкость часам ни к чему. Да и просто не нравится :) 4. Цифры. Хотя бы 3,6,9,12. Без разницы римские или арабские, просто не воспринимаю часы с одними рисками. 5. Не пилоты. Без лишней, ненужной для меня информации. 6. Оформление: браслет, без золота. Не люблю золотой цвет. С этого пункта готов пойти на компромисы :) 7. Склоняюсь к титану, ибо после полупластиковых касио таскать 200г. на руке будет не очень привычно, да и серый цвет как-то больше симпатизирует. 8. Наличие радиосинронизации без разницы. Живу в сибири, поэтому думаю что ни евро ни глобал до меня все равно не добьет. 9. Автоподзавод (экодрайв). Поглядев dutyfreeislandshop навыбирал следующие модели: 1. Основной претендент на покупку, как вы поняли уже из названия темы http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=AS4030%2D59L Плюсы: Титан, синий цвет. 2. Основной конкурент http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SRX005P1 Плюсы: Визуально смотрятся для меня более интересно, и как мне кажется Сейко бренд побрендовее :) Минусы: Сталь, темный цвет циферблата, цена впритык к бюджету 3. Часы из новой серии http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=AT9010%2D52M Тоже заставили обратить на себя внимание. И еще хотелось бы узнать по вот такой модели. http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=NJ2166%2D55B Очень понравились, думаю приобрести в нагрузку, благо цена не кусается. это я так понимаю механика с ручным подзаводом ? На сколько у таких часов хватает хода от одного завода ? Вообще вторые часы планировал взять позже. Что-нибудь простое со светлым циферблатом. До сего момента смотрел на такие, чисто из за дизайна. http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=BL9006%2D87E но вот теперь думаю что наверное возьму предыдущие :) Изначально думал попросить знающих людей посоветовать что-нибудь из европейских моделей, но почитав форум понял, что за такую цену лучше смотреть японцев. Ну и вообще что можете сказать по вышеуказанным часам с технической стороны, стоит\не стоит своих денег каждый из вариантов ? Заранее большое спасибо! |
У вас небольшая рука (16 см), а http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=AS4030%2D59L 46 мм в диаметре. Для вашей руки явно великоваты. У самого неширокое запястье. Надо 40-43 мм, будет в самый раз.
Присмотритесь к http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AT8011-55L http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=AT8018-56E http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=BL8100-50W |
да. как-то на размер не обратил внимание... так что еще один плюс к сейкам. хотя я и привык уже, что часы на руке болтаются.
по ссылкам - черные симпатичные! :) |
Часовой пояс UTC +3, время: 17:21. |