Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Лидерство в японском малобюджетном сегменте (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=188780)

Polar Bear 09.10.2013 07:29

Лидерство в японском малобюджетном сегменте
 
Доброго времени суток!
Решил сделать такую вот тему - опрос: Какие часы из перечисленных по вашему мнению являются самым оптимальным вариантом по соотношению цены и качества? И по статистике, какие из этих часов наиболее надёжны и долговечны? У каких часов наиболее надежный и ремонтопригодный механизм и наиболее эффективный автоподзавод? Я думаю, что многие из вас являются владельцами хотя бы одних из этих часов, а может и всех трёх? :)

Denis Cherny 09.10.2013 12:53

Тема не в том разделе. Да и ссылки на часы было бы неплохо выложить

Polar Bear 09.10.2013 13:05

ОК! Ну например такой вот ориент - http://nsib.*************/wrist-watc...tars/em5c00ud/, сейко - http://nsib.*************/wrist-watc...iko+5/snkm45k/ ну и например такие ситизен http://www.ebay.com/itm/Citizen-eagl...-/331025437490

suntribe 09.10.2013 13:29

Polar Bear, ваши ссылки не работают.

Polar Bear 09.10.2013 13:55

http://www.ebay.com/itm/Orient-Mens-...item2a323fbac5
http://www.ebay.com/itm/Handgelenk-S...item53fc3eda0a
http://www.ebay.com/itm/Citizen-eagl...-/331025437490

Попробуйте эти ссылки. Должны работать!

Dima343 09.10.2013 14:02

я считаю, что самая качественная бюджетная японская механика - Ситизен, мех (мийота 8205, 8215) качественно сделан, надежный, долговечный и несложный в обслуживании, слабых мест я не нашел
плюс - есть ручной завод, автоподзавод не такой эффективный, как в Ориенте, но со своей обязанностью справляется

а вот Ориент и Сейко сдали в плане качества по сравнению с самими собой в 80-е годы

помню как-то 10 лет назад в часовой мастерской задал вопрос "что лучше, Ориент или Сейко 5?" , на что мастер ответил "Ситизен лучше"

TOTAC 09.10.2013 14:12

владею всеми 3-мя, мне кажется, что по запасу хода CITIZEN лидирует. да и форма корпуса у него более удачна, на мой взгляд.

Polar Bear 09.10.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 2113658)
я считаю, что самая качественная бюджетная японская механика - Ситизен, мех (мийота 8205, 8215) качественно сделан, надежный, долговечный и несложный в обслуживании, слабых мест я не нашел
плюс - есть ручной завод, автоподзавод не такой эффективный, как в Ориенте, но со своей обязанностью справляется

а вот Ориент и Сейко сдали в плане качества по сравнению с самими собой в 80-е годы

помню как-то 10 лет назад в часовой мастерской задал вопрос "что лучше, Ориент или Сейко 5?" , на что мастер ответил "Ситизен лучше"

Похоже что форум и правда режет ссылки, вы правы. Хотел с клокшопа ссылки вставить, но они не работают, а новые ссылки вроде работают (у меня открываются). А если по теме, то да, - самый эффективный автоподзавод у ориента 3*, видимо потому что в этом механизме ручного завода не предусмотрено. Ситизен, значит получше будет?! ОК! Буду знать! А сейко 5 и ориент 3* примерно наравне, если я правильно понял? Тогда возникает вопрос, почему сейко 5 примерно в 2 раза дороже ориента 3*, и есть ли смысл переплачивать в 2 раза больше? P.S. Я сам являюсь владельцем ориент 3* (сейчас кстати они у меня на руке). Часами пользуюсь уже 3 года и никаких нареканий. Идут точно (в пределах +7 +10 сек/сут). Часами доволен. :)

ultarior 09.10.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 2113658)
а вот Ориент и Сейко сдали в плане качества по сравнению с самими собой в 80-е годы

а есть подробности? если уже где-то обсуждалось, накидайте ссылок плиз?

я лично считаю (без разбора механизмов) эти часы идентичными
нюансы конечно есть, например у сейко больше разных дизайнов, у ориента наибольшая распространённость и доступность на просторах СНГ, ситизен - диковинка, плюс у ситизена на мой субъективный взгляд браслеты лучше (если мы про штамповку).
у сейко есть линейки пятёрок чуть дороже (супериор и спорт) с хорошими дизайнами, браслетами и водозащитами. в них сейчас ставят механизмы 4r которые идут с ручным заводом (если это кому-то определяет)
все эти часы идут с минеральными стёклами (насколько я помню)

Sergey911 09.10.2013 14:22

За такую цену, я бы предпочёл (чисто теоретически) Ориент. Смотрится симпатично. А судить о качестве, ИМХО, в данной категории, дело бесперспективное. Думаю, что они Вам скорее надоедят и захочется (заработается) более серьёзных часов.
С уважением.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:55.

© 1998–2024 Watch.ru