Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ввоз часов и коробки в Россию. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=188769)

Slafco 09.10.2013 02:13

Ввоз часов и коробки в Россию.
 
Здравствуйте уважаемы форумчане! Прошу меня простить, если я не в ту ветку, или если эта тема много раз поднималась (я не нашёл), или она вообще табу.
Дело в том, что находясь в отпуске не запланировано и необдуманно купили жене часы. А потом только я призадумался, что при ввозе могут попросить 30%, а это уже перебор, я и так теперь на голодном пайке. Первая мысль, DHLем слать коробку, но они не берут, говорят запрещено им в Россию посылки слать, только бумаги. Вторая, что, в общем-то, вряд ли вообще докопаются выглядим мы не богато, да чемодан всего 1, а на всякий случай, выйти можно и по одному, я с коробкой, а жена при часах. Но всё же проблем не хотелось бы. Может кто-то поделится опытом.
Заранее спасибо!

dedxo 09.10.2013 10:33

Стоимость какая?

Из какой страны повезете и аэропорт назначения?

ginfonic 09.10.2013 10:48

До 10,000 евро можно ввозить без пошлины

Misrob 09.10.2013 10:55

Цену озвучьте. Без цены разговор пустой.

Vova40in 09.10.2013 13:25

Чек есть? Если есть и до 10000 евро через аэропорт - никаких проблем!
Если дороже - жена в часах отдельно, Вы с коробкой в чемодане - отдельно:D

LuckBet 09.10.2013 13:41

А кроме DHL нет почтовых служб?
В любой стране по мимо курьерских компаний есть национальная почтовая служба, которой так же можно отправить все что угодно.
А вообще странно, т.к. мне DHL-ем часто приходят посылка с не маленькими коробками.

dedxo 09.10.2013 15:40

Если летите с женой вдвоем на 20000 евро можно (может понадобится подтверждение, что в официальном браке (хотя-бы фамилии были-бы одинаковые)но не факт что до этого может дойти). Таможенный контроль будете проходить как семья - соответственно на каждого по 10000 евро. Так что не парьтесь!)))

Slafco 09.10.2013 19:33

Спасибо, уважаемые! Главное уяснил. Про 10 слышал, напрягся так как немного дороже они, да и драгметалл привлекает внимание, а вот в 20 легко вписываемся. Но через зелёный коридор, лучше всё равно по отдельности пойдём, ну его, с ними объясняться. Задуматься о таможне заставил ещё тот факт, что летим из Дубаев, а из местных моллов наши состоятельные сограждане прут забитые гучами и прадами чемоданы от луи ветона. Так что на месте таможенников я бы внимательно присматривался к рейсам из ОАЭ.

Француз 09.10.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от dedxo (Сообщение 2113882)
Если летите с женой вдвоем на 20000 евро можно (может понадобится подтверждение, что в официальном браке (хотя-бы фамилии были-бы одинаковые)но не факт что до этого может дойти). Таможенный контроль будете проходить как семья - соответственно на каждого по 10000 евро. Так что не парьтесь!)))

Это откуда ж такая информация ????!!!!!!!!!!

блэк 09.10.2013 20:59

:D:D:D действительно интересная информация. часы за 12 ооо или больше суммироваться на семью не будут. На одном человеке есть такая покупка, он и будет отвечать.

........и если я не ошибаюсь- по ювелирке есть какое-то особое положение. знающие люди меня поправят.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:14.

© 1998–2024 Watch.ru