Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Nomos (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Nomos Tangomat или Tangente? Ваше мнение? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18840)

Pretty Boy 25.06.2009 21:12

Nomos Tangomat или Tangente? Ваше мнение?
 
Уважаемые участники форума, хотел бы разузнать о таких часах как Номос, так как сайт у них на немецком языке, непонятно ничего по сути. Хотел бы узнать Ваше мнение о них, о механизме, качестве отделки, престиже самой марки, мануфактурности и адекватности ценообразования. Большое спасибо заранее :)

tapoka 25.06.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Pretty Boy (Сообщение 234398)
Уважаемые участники форума, хотел бы разузнать о таких часах как Номос, так как сайт у них на немецком языке, непонятно ничего по сути. Хотел бы узнать Ваше мнение о них, о механизме, качестве отделки, престиже самой марки, мануфактурности и адекватности ценообразования. Большое спасибо заранее :)

Довольно много уже писалось, поищите. Механизмы замечательные,изначальная база (почти ничего от неё не осталось) 7001, отделка на очень высоком уровне, марка в росте, в этом ценовом диапазоне ничего похожего по качеству и уровню доработки вряд ли найдёте. Тангомат сам Номос считает мануфактурой. Для тех кто понимает.

блэк 28.06.2009 19:23

номос
 
часы отличные. Себе купил Клаб с ручным заводом с датой и прозрачным задним стеклом. часы великолепные! признаюсь- рассматривал такие же только на автомате, но жаба задушила - разница в цене была в 600 евро.
Покупал в Мюнхене. Обошлись чуть больше 1000 евро.
В Москве цена не адекватная.

Zapatos 29.06.2009 00:36

Мне кажется марка отличная и в деньгах пока не переоцененная. Со своей изюминкой, очень узнаваемые. Механизмы почти мануфактура (если уже не совсем), корпуса очень изящные. Вообще это такие нишевые часы. Конкурентов у них наверное не очень много, но и сами они ни у кого покупателя вроде сильно не отбивают. Во многом специфика дизайна.
В Москве цены, кстати, не сильно выше европейских, по крайней мере пару месяцев назад при посещении магазинчика в Гостинном дворе у меня такое ощущение возникло. Хотя сейчас уже точных цифр не помню...

strapsimus 03.07.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от Zapatos (Сообщение 235279)
Мне кажется марка отличная и в деньгах пока не переоцененная.

да уж к брайтлинговскому уровню цен подбираются

TooZ 03.07.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от pael (Сообщение 237343)
да уж к брайтлинговскому уровню цен подбираются

Не показатель...да и некорректно их сравнивать, ИМХО.

strapsimus 03.07.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от TooZ (Сообщение 237347)
Не показатель...да и некорректно их сравнивать, ИМХО.

почему...почему
когда они в 03 году за тангенте спорт ручной завод 600 - 800 долларов хотели
была разница некоторая в их пользу
да и то только за счет непохожести и приятности внешней
а с нынешним ценником они никак не попадают в разряд недооцененных
хотя прикольные такие

Zapatos 03.07.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от pael (Сообщение 237365)
с нынешним ценником они никак не попадают в разряд недооцененных

Внесу ясность в свою мысль: они не недооцененные, оне не переоцененные. Не знаю насколько кризис внесет свои коррективы, но, мне кажется потенциал роста у этой марки еще не исчерпан.
А то что дорожают - так это наверное только в плюс желающему приобрести. Вот если б дешевели, тогда стоило бы задуматься.

P.S. Брайтлинг - странный выбор для сравнения, даже не знаю как прокомментировать...

strapsimus 03.07.2009 16:24

...

TooZ 03.07.2009 17:23

Думаю, что третья строчка в рейтинге немецких часов Номос не устраивает :). Еще совсем чуть-чуть и глядишь - мануфактура.
Вполне себе компромисс для тех, кто хочет "немца", но Ланге и ГО не в бюджете. Дизайн, конечно, на любителя, особого разнообразия нету. Чисто нишевые часы для ценителей винтажа. Стойкий и умеренный спрос им обеспечен, имхо.
Ассоциативно, Номос для меня - это такой а-ля ПАМ по-немецки (щас бить начнут :D). Думаю, понятно, о чем я...


Часовой пояс UTC +3, время: 10:31.

© 1998–2024 Watch.ru