|
Наименование раздела - предложение по редакции
Недавно столкнулся с ситуацией, когда тема о белорусских часах очутилась, и вполне законно, исходя из названий, в разделе "Часы других стран". В то же время "лучи" обычно живут в разделе "Другие российские часы", что, строго говоря, не вполне правильно звучит. Иной раз было не так просто вернуться к той "заблудшей" теме, ведь нужно было ещё вспомнить, в каком же она "нетипичном" разделе.
Видел также предложение о разделение на разделы "Советские часы" и "Российские часы", что, на мой взгляд, избыточно, ведь присутствует довольно обширный переходный период издания часов, у иных производителей чуть не до нынешних дней, сохраняющих признаки советского подхода к часостроению и оформлению. К тому же часы некоторых стран бывшего СССР, СНГ опять будут обсуждаться в разных разделах, на этот раз уже в трёх, в зависимости от воли автора топа (российские/СССР/другие страны). И если следовать этому правилу, то стоило бы и по каждому производителю вроде "Полёта" и "Ракеты" раздваивать разделы на период до конца Союза и после, что уж точно перебор. В общем, ничего не найти будет, море разделов. :) Предложил бы ограничиться уточнением названия раздела "Другие российские часы", сменив на что-то вроде "Другие часы стран бывшего СССР". Это позволит коллекционировать темы в правильном месте, ведь ТС не колеблясь будут заводить темы хоть по армянским, хоть по белорусским и др. часам в одном разделе, а не в одном из двух ("Другие страны" / "Другие российские"). |
тоже думал об этом. можно было бы "часы ссср и стран снг "
|
Цитата:
Не знаю точно, что следует предпринять для закрепления темы в верхе топов для предотвращения уплывания и нужно ли это. Если затея найдёт поддержку, то, очевидно, необходимо будет передать результат голосования на рассмотрение модераторам. |
Думаю имеет смысл просто переименовать данный раздел, например так:
"Другие российские/советские часы". Всё предельно ясно и лаконично. И не плодить новые ветки и подразделы. |
можно просто добавить "другие российские часы, часы ссср и стран снг". просто темы о часах луч в разделе российские часы вызывают улыбку)
|
Цитата:
Сам как раз не за то, чтобы плодить разделы, а за переименование, строго за уточняющее переименование, как бы название не выглядело в окончательном виде (думаю, о самом точном названии спорить излишне и уводит в сторону от идеи, важен принцип), но насчёт добавления разделов тоже пункт добавил, потому что у нас демократия. :)) |
Я проголосовал за разделение часы СССР и российские часы,это разные темы.
|
Тоже считаю, что советские часы должны быть в отдельной теме. Но наверно уже поздно что-то менять.
|
Лично я могу разобраться,какие часы СССР,а какие россия,а вот молодым собирателям в этой кучи,трудновато:( и не секрет,что под советским названием скрывается новодельное ......:cool:
|
Имхо правельнее было бы назвать "другие часовые марки СССР" и дополнительно создать подраздел "другие часовые марки России и стран СНГ"
|
Часовой пояс UTC +3, время: 09:12. |